Главное меню

По рыбалке всё получилось неплохо



Автор: Артем Подсекаев | 12.08.2019, 12:38, 2201



Не припомню, чтобы когда-либо включал печку в машине летом. Но в это морозное летнее утро пришлось это сделать. 
Так же получилось и с вейдерсами.

Надевать их и лезть в воду в этот день, вообще, не планировал. Но морозное летнее утро заставило. Тёплых штанов с собой не было, зато были вейдерсы. И утеплиться при помощи вейдерсов оказалось очень даже удачной идеей. 

Когда в середине лета на улице всего +4 (!), выражение «морозное летнее утро» пишется без кавычек, и не кажется таким, уж, бессмысленным!
 
По рыбалке всё получилось неплохо. 


Рыбалка в августе


Вести с водоемов: по рыбалке всё получилось неплохо


С падением температуры воды щука стала заметно активнее, хотя, до осеннего жора пока ещё далеко. Два десятка поклёвок за утро и полтора десятка щучьих хвостов. Размером «зубастая» не вышла, вся до килограмма, пришлось отпустить. 


Вести с водоемов: по рыбалке всё получилось неплохо. Фото 2


Для ловли использовал спиннинг Hearty Rise Evolution Casting EC-662M с тестом 5-18 гр. в паре с окумовской катушкой Helios HSX-273V и шнуром Rubicon Super PE 0,1 мм. 

Это была моя третья рыбалка с кастингом. К снасти вполне привык, проблем не было, если не считать одной перебежки шнура, которую, впрочем, удалось быстро распутать. В остальном - только позитивные впечатления. 


Вести с водоемов: по рыбалке всё получилось неплохо. Фото 1



Из приманок "феерил" фиолетовый Watson 110SP от TsuYoki. Проводка – мягкий неспешный твичинг, одиночные рывки с отдачей шнура и паузами. 


Вести с водоемов: по рыбалке всё получилось неплохо. Фото 3


Ждём осени и трофейной рыбалки. 

Всем добра и тепла!

Автор: Артем Разинов (Ульяновск)

 

Читайте также: