Главное меню

Отчет о рыбалке: Северский Донец. Разведка боем!



Автор: Артем Подсекаев | 03.05.2011, 12:01, 4128

Вчера выехали с товарищем на очередную ловлю на Северский Донец, в Змиевском районе. Выбрали тихое местечко под деревцом и решили начать с воблеров и вертушек, оказалось безрезультатно! Чуть дальше было видно, что хищная рыбка гоняется за мальком.

 
Северский Донец

Утренний рассвет на Северском Донце

Пришла мысль попробовать силикон. Тут же наступил отличный клев, что не могло не радовать! Окунь-красавец оказался еще той жадиной-говядиной, заглотил наживочку по самые гланды!!! Потом еще один. Третьему удалось откусить хвост силиконке и уйти восвояси безнаказанно. После этого попался еще один, которому ускользнуть уже не довелось. У товарища тоже только поклевка. В итоге поймали здесь пару окуньков с икрой.

 
Окунь

Первый полосатик


Ловля окуня на джиг

Небольшая фотосессия
 
Потом решили переехать чуть ниже по течению реки. Тут уже клев был получше. Выловить удалось несколько хороших густерок и плотвиц, окуня тоже попадались. Затем подошли одни мальки и все пошло как в известном высказывании рыбаков – не поймаем так накормим! Ну мы, в принципе, остались довольны нашим уловом, вкусный ужин обеспечен! Вот и весь отчет о рыбалке! На следующих выходных планируем повторить!





 

Читайте также: