Главное меню

Отчет о рыбалке: Рыбалка в низовьях Днепра



Автор: Артем Подсекаев | 25.05.2011, 15:20, 3548

 
 
Чем хороши низовья Днепра, так это обилием рыбы. И этот отчет о рыбалке, тому подтверждение. Цель нашей рыбалки – щука. Быстро накачана лодка, собраны снасти и вперед. Рыбалку начали в береговой зоне. Трава еще не сильно поднялась, поэтому ничто не мешало ловить на джиг.

Головки весом 4 и 5 грамм идеально подходили для условий ловли. В качестве приманки, мансовский предатор третьего размера.

И вот на пятом забросе, чувствительный удар и очень резвая щука, скоро оказалась в подсаке. Правда перед этим она три раза выходила на свечу. И потребовалось все хладнокровие, что бы завести ее в подсак.

Да, рыба находится в великолепной кондиции. От силикона остались только клочки. Следующая щука опять разорвала виброхвост в клочья.

Потом, через некоторое время - очередная долгожданная поклевка и опять зубастая уничтожает резину, с одного раза. Принимаем решение перейти на вертушки.

С ними, зубастая, точно ничего не сделает. Результат не заставляет себя долго ждать и очередная щучка, оказывается в лодке. Рыбалка просто великолепная.




 
 
 

Читайте также: