Главное меню

Отчет о рыбалке: Рыбалка на реке Пахра



Автор: Артем Подсекаев | 27.05.2011, 23:19, 6234


Ну скажите, разве это не прекрасно провести свое свободное время на рыбалке? Так нравится этот вид отдыха, что начал задумываться, а не поменять ли мне свой вид бизнеса. Давно приметил и навел справки насчет одного Подмосковного пруда. А почему бы не взять его в аренду, облагородить и совмещать полезное с приятным. Конечно,  на первом месте стоит финансовый вопрос. 
 
А еще мне нравится рыбалка на небольших реках фидером! Неспешное течение реки позволяет ловить деликатными снастями, без сильно тяжелых кормушек. Можно спокойно создать прикормленную зону и успешно удерживать в ней рыбу. Тоненькие поводки, мелкие крючки, что еще надо для хорошей рыбалки по белой рыбе. Вот и сегодня, первой на прикормку подошла некрупная плотва. Два опарыша на крючке, поводок 50 см, фидерная оснастка - несимметричная петля, очень быстро спровоцировали рыбу на поклевку. Перезаброс и следующая поклевка – опять плотва. Но плотва – плотвой, но хочется поймать подлещика и если повезет леща. Увеличиваю длину поводка до метра. На крючок надеваю бутерброд из трех опарышей и нескольких мотылей. Объемная наживка, должна привлечь, более крупную рыбу. И вот уже первый подлещик, оказывается в садке.

Поклевки уверенные. Кончик удилища четко фиксирует, малейшее прикосновение к наживке. Рыба точно стала на прикормку и не дает скучать. Вот и первый лещ клюнул, согнув удилище до половины. Подлещики и лещи клевали с разными промежутками. Иногда сразу, после опускания кормушки, а иногда приходилось ждать. Но ведь, что самое главное в рыбалке? От чего замирает сердце? От ожидания поклевки!

 
Рыбалка на реке Пахра

Фидерок на стреме

 
Рыбалка на реке Пахра

Мои соседи

 
Рыбалка на реке Пахра

Утренний улов
Рыбалка на реке Пахра

Вся добыча

 

Читайте также: