Главное меню

Отчет о рыбалке: река Хотча, Таломский район



Автор: Артем Подсекаев | 17.06.2011, 11:29, 8386



В прошлом году я довольно неплохо ловил в этих местах щуку. Попадались довольно порядочные экземпляры. Поэтому и решил обязательно посетить это место и в этом году. Благо деньки стояли хорошие, теплые. Место находится недалеко от села Маклакова, в Таломском районе, где-то около 130 км от Москвы. Собрал все необходимое и в путь.

По приезду покурил, попил кофейку и присмотрел перспективное с моей точки зрения место. На реке вода низкая, очень много разливов, покрытых кувшинками. Глубины, как правило меньше метра, попадаются  и 1,5 - 2 метра. Ловил только на спиннинг, на попперы и воблеры. Основная цель - поймать зубастую красавицу - щуку.

Первые забросы ничего не дали. Постоянно экспериментировал с приманками. Забросы делал в прогалины между кувшинками и травой. Первый щуренок ( грамм 300 ) взял на Тини Магалон. Но радовался началу процесса я не долго. Зацеп - обрыв, и ушла моя любимая снасть. Поставил поппер. И тут на мою "реактивную торпеду" поппер взяла уже хорошая щука. Дело техники и она уже в подсаке. Ее и людям показать не стыдно. На маленькие Минноу ловить не получалось, очень сильно мешал вдруг поднявшийся ветер, который постоянно сносил приманку на кувшинки.

Показалось странным, что за весь день ни разу не клюнул окунь. Рыбаков было много, то у одного, то у другого замечал, как они доставали щурят. Хороших, трофейных щук так и не увидел. Должен вам сказать, что рыбы становится все меньше и меньше. То тут, то там встречались сети и большое количество жерлиц.
 


ФОТО К ОТЧЕТУ О РЫБАЛКЕ


 
Отчет о рыбалке: река Хотча, Таломский район

Река Хотча



Ловля щуки

Долгожданная щука

 

Читайте также: