Главное меню

Отчет о рыбалке: озеро Сенеж, на дамбе



Автор: Артем Подсекаев | 28.06.2011, 12:39, 7440

Выехал на рыбалку в ночь. С рассветом, в четыре часа утра я уже приехал на озеро Сенеж. С утра было пасмурно, на озере полный штиль. После восьми временами поднимался ветер и шел дождь. Уровень воды в озере не упал, был в норме. Ловить собрался на поплавочную снасть. Удилище 6 мм., основная леска 0,14 мм., поводок 0,11 мм, поплавок перо 2 гр.

Устроился на дамбе. Быстро закормил Сенсасовской прикормкой на леща + панировочные сухари + пшено. Сразу на прикормку подошла не крупная плотва. Ловил на опарыша и мотыля. После 6:00 потихоньку начал поклевывать подлещик. Очень хотелось знаменитого Сенежского линя, но сначала попались только два ладошечных, которых я сразу отпустил.

К обеду все таки зацепил одного килограммового линя на червя. Поклевки ждал около получаса. Поплавок медленно дрожал, затем резко пошел в бок, с небольшим заглублением. Вот тут я его и подсек. Радости не было предела.  Под конец рыбалки достался бонус, в виде 400гр леща, что уже приятно. Подлещик клевал с перерывами, видимо передвигался вдоль дамбы и задерживался ненадолго на прикормленных местах.
 


ФОТО К ОТЧЕТУ О РЫБАЛКЕ
 

Ловля линя


Линь на навозного червя




 
 

Читайте также: