Главное меню

Отчет о рыбалке: озеро Плещеево, база Ряпушка



Автор: Артем Подсекаев | 23.06.2011, 23:06, 9416



Дошла до меня информация, на озере Плещеево начал клевать лещ. После недолгих сборов и дороги я на берегу. Приехал еще затемно. Немного отдохнул и в 4.00 часа уже был на воде.

Глубина в месте ловли – 8,5м. Вода чистейшая. Видно, как шар прикормки, опускается до самого дна. Сначала закорм. Первой поклевки пришлось ждать недолго. Кивок бортовки, немного дернувшись, уверенно пошел вверх.

Первый подлещик – есть. Рыба крутилась около прикормки и не давала скучать. Ловилось и на навозного червя и на перловку и на опарыша.

Особых предпочтений у рыбы не было. Вместе со средней рыбой, попадались и приличные экземпляры. Один лещ потянул на 1,3кг. Короткие перерывы в клеве, говорили, что на прикормку подходили крупные лещи.

Но по большому счету рыба клевала постоянно. Поклевки были только со дна и только на неподвижную наживку. Шевеление и игра наживкой, ни к чему не приводили.

Прикормка – вареные зерновые: пшено, перловка, пшеница. Никаких ароматизаторов. Все естественное. В улове – не крупная густера, плотва, хороший подлещик и лещ.

Общий вес улова – больше десяти кг. Просто хорошая продуктивная рыбалка.
 

Читайте также: