Главное меню

Отчет о рыбалке: Ловля чехони на Волге



Автор: Артем Подсекаев | 20.05.2011, 14:22, 6953

 
 
Здравствуйте!!! Хочу рассказать как мы ловили чехонь на реке Волга. В прошлом году, в конце мая мы решили отдохнуть на берегу Волги в Балахне, на всякий случай заехали в рыболовный магазин и купили не хитрую снасть, донку с резиновым амортизатором, в народе просто "резинка".

 
Ловля чехони

Первая весенняя чехонь

Погода была просто замечательная, светило яркое солнце, ветра почти не было, пока мой товарищ разжигал мангал, я тем временем налаживал "резинку". Забросить с первого раза не получилось, но после того, как мы с товарищем выпили по одной, груз улетел как нужно! Вытянул крючки и насадил красного червя, только спустил крючки в воду и сразу же почувствовал толчок! Вытянул небольшого окунька, товарищ засмеялся, да уху не сваришь.


 
Ловля чехони

Волжская чехонь

Мелкий окунь не давал покоя до тех пор, пока с Горьковского водохранилища не дали воду. Уровень воды поднимался на глазах и я почувствовал сильный толчок, что - то крупное подумал я, и моей радости небыло предела, когда я вытянул блестящую, длинную как сабля чехонь!!!
 
Ловля чехони

Подготовка чехони к копчению

В течение часа мы наловили примерно 20 кг этой прекрасной рыбы! Уху конечно из неё варить мы не стали, уж слишком жирная, оставили на воблу, но хоть ухи и не поели, эту рыбалку я запомню на всю жизнь, и мой кот, наверное тоже, ему я привёз целый пакет маленьких окуней... Всем удачной рыбалки дорогие друзья!!! Алексанр. г Балахна.

 

Читайте также: