Главное меню

Ни с чем не сравнимый отдых – это рыбалка в Карпатах!



Автор: Артем Подсекаев | 14.10.2010, 09:50, 6291

Если случилось так, что Ваш отпуск выпал на позднюю осень, и Вы совсем уж было опустили руки, отчаявшись хорошо отдохнуть, не расстраивайтесь!

У любого времени года есть своя неповторимая прелесть, и всегда найдутся такие места, которые хороши и во второй половине осени, и во время зимней рыбалке! Превосходно отдохнуть осенью можно, например, в Карпатах. Умеренно-континентальный климат и уникальная природа Украинских Карпат делают их привлекательными для туристов в любое время года.

Даже в конце октября – начале ноября здесь гораздо уютнее и комфортнее, чем, например, в средней полосе России, в Беларуссии или на большей части территории Украины в первой половине осени.

Да и стоимость поездки в Карпаты и отдыха там, включая проживание, обойдутся Вам в гораздо меньшую сумму, чем отдых в это же время года на каком-нибудь курорте в Египте или Турции.

Осень в Карпатах – это конные прогулки и собирание ягод с грибами, которых здесь видимо-невидимо. Это – пешие переходы в горах, посещение неповторимых западно-украинских харчевен, которые называются колыбами. Колыба – это уникальное заведение в стиле кантри, где Вы и вкусно поедите, и насладитесь в прохладный вечер стаканчиком горячего глинтвейна из вина замечательных местных сортов винограда, а также послушаете живую музыку в исполнении национального ансамбля. Но, пожалуй, самым замечательным достоинством осенних Карпат можно считать рыбалку.

Украинские Карпаты – это богатейший край, в котором находится большое количество кристальных озёр и чистейших горных рек. Рыбалка в Карпатах – это сплошное удовольствие для настоящего рыбака! Рыбной ловлей славятся и Днестр, и Новоднестровское водохранилище, и озеро Синевир, и большое количество других рек, озёр и специализированных рыбных хозяйств.

Например, в Синевире водится огромное количество форели, но ловить в нём, увы, запрещено. Зато на базах Манчул и Морское око рыбная ловля разрешена! А на Днестре и Новоднестровском водохранилище водятся судак, карась, лещ и щука. Есть места, доступные для рыбаков круглый год, а есть и такие, добраться куда можно только в хорошую погоду.

Естественно, для туристов давно и добросовестно созданы такие условия, в которых платная рыбалка будет удовольствием, а не мучением долгой дороги к месту назначения. Так, всего в 35 километрах от Львова находится рыбное хозяйство «Млынки». Его водные угодья – богатейшие! Шесть искусственных прудов площадью более чем в 20 гектаров, зарыбленные щукой, окунем, линём, карпом, карасём и плотвой, всегда к услугам любителей рыбной ловли!

К сожалению, ловля форели запрещена везде. Конечно же, всегда можно договориться, но это возможно только тогда, когда речь идёт об одиночной, а не коллективной рыбалке. Зато форель здесь повсюду! Если же блюсти букву закона, о форели придётся забыть, зато Вы можете наловить просто огромное количество рыбы других видов! Рыбалка в Карпатах – это ни с чем не сравнимое удовольствие! Будьте уверены: если Вы выберете осенний отдых здесь, то не пожалеете!

 

Читайте также: