Главное меню

Нетипичный декабрь продолжает радовать хорошей погодой



Автор: Артем Подсекаев | 06.12.2021, 12:51, 719



Место ловли - Тёплый канал, температура +3°, ветер такой, что раздувает щёки, если рот открыть. Ловил с бетонки, точка ловли на краю ступеньки перед свалом на глубину, дистанция метров 25, глубина 4,5 м.

Более-менее ровный клёв в течении всего дня, иногда сериями по 2-3 рыбки, иногда между поклёвками минут по 10. Старался ловить рыбу в толще воды, для этого прикормку недоувлажнил, кормушку поставил с большими ячейками, чтобы корм отдавала при погружении, образуя столб мути, поводок метра полтора, лёгкий небольшой крючок.

В принципе, всё получилось, ловились плотва, язь, синец, густера. В какой-то момент подлещики стали перехватывать насадку и я решил, что более продуктивно ловить со дна, укоротил поводок до 50 см, а чуть позже вообще до 30 см и со дна стали брать подлещики покрупнее.

Пасмурный декабрьский день, когда сумерки утренние незаметно сменяются вечерними сумерками, быстро подошёл к концу. Улов для зимы вышел неплохим - больше 7 килограммов, но осталось какое-то ощущение, как будто не наловился.

КОНКРЕТИКА
 
  • Снасти: Волжанка Думчев 3,3 40+, Fishmaker Stealth 530i
  • Основа Dragon MegaBaits Method Feeder 8X 0.06, поводки Kraken Grand 0,105 мм, оснастка скользящая с отводом из фидергама 0,6
  • Прикормка #СнастиЗдрасьте "Чёрный хлебушек" и "Большая плотва", недоувлажнил. Скормил также граммов 100 опарыша и мотыля граммов 50.
  • Крючки перепробовал разные, но результативнее ловили Gamakatsu 1310 №17
  • Проверял в конце рыбалки как Deeper Chirp+ видит рыбу на луче 20° и 47°. На луче 47° картинка конечно поинтереснее выходит за счёт того, что эхолот захватывает бо́льшую площадь дна и, соответственно, видит больше рыбы. Сканы в комментариях.

Всем не чихать, не кашлять!!! Увидимся на рыбалке!!!"

Фото-материалы к отчету о рыбалке

Нетипичный декабрь продолжает радовать хорошей погодой. Фото 1

Нетипичный декабрь продолжает радовать хорошей погодой. Фото 2

Нетипичный декабрь продолжает радовать хорошей погодой. Фото 3

Нетипичный декабрь продолжает радовать хорошей погодой. Фото 4

Нетипичный декабрь продолжает радовать хорошей погодой. Фото 5

Нетипичный декабрь продолжает радовать хорошей погодой. Фото 6

Вести с водоемов. Рыбалка 2021. Автор: Алексей, Пермь

Ранее, мы публиковали отчет: Последняя рыбалка с лодки в этом году.

Смотрите также отчет о рыбалке: Самая крупная щука, пойманная за всю мою жизнь.

 

Читайте также: