Главное меню

Несмотря на небольшой улов, рыбалка оставила хорошие впечатления



Автор: Артем Подсекаев | 04.09.2016, 11:07, 1432



Был на выходных с семьей в деревне в Волгоградской области и в субботу рванул на реку рыбачить. Места очень красивые, река выглядит перспективно.

Проезд так себе, это же партизанский край. Хотя через лес ведет широкая дорога с брусчаткой. Долго искал съезд к реке - не нашел, оставил машину возле моста и пешком спутился к воде.

На берегу встретил местного рыболова - он ловил на две удочки: на крючках картофель, закармливал распаренным горохом. На вопрос, клюет? - сплюнул, сказал, что это лужа и отправился попытать счастья на соседний водоем. На прощание сыпанул еще на место прикормки.

Я решил не экспериментировать и встал на его место. Место шикарное: под нависшым кустом под берегом яма 3-4 м., изгиб реки, замедленное течение. Бросил два фидера (в кормушках прикормка Лещ, на крючках червь и опарыш), потом пробивал на кукурузу, мамалыгу и горох. Взял 2-х карасей и пару полещиков.

 
 




 

Затем взял спиннинг и пошел покидать - здесь активно плескался голавль. Под берегом видел одного красавца где-то на 2 кг, и пару где-то по 500 гр. к сожалению, только видел.

На воблеры и вертушки бросались только маленькие голавлики-крупная рыба их игнорировала. Еще видел щуку под берегом-грамм на 400. Опустил ей блесну прямо под нос: она гордо отвернулась и потихоньку поплыла себе вдоль берега.

Одним словом, хищник там есть, хотя мне знакомый говорил, что там часто гуляют с электроудочками - места глухие, река неширокая, рыба доступна.

По белой рыбе (по словам того же знакомого) есть карп, лещ, подлещик. Две недели назад он поймал карпа до 3-х кг. Несмотря на небольшой улов, рыбалка оставила хорошие впечатления - шикарная природа, чисто, людей нет. Есть где разбить палатки, только дрова надо иметь с собой.

 

Читайте также: