Главное меню

На Волге рулили силиконовые приманки серебристых цветов



Автор: Артем Подсекаев | 13.10.2016, 13:27, 1140

 




Друзья, на Волге штормит. Выезжали 11.10.16 г на рыбалку в 04-00. Холодно, на «Сибирь Горе» в Волгограде дует ветер. Сибирь Горой в Царицыне назывался район, на вершине которого располагался «Свято Духов монастырь» (Леодоров).

Теперь это перекресток Проспекта Жукова и Маршала Рокоссовского. Приехали на лодочную станцию, а под горой тишина. Быстро погрузились в лодку. Смотрю по эхолоту, температура воды около +14С. Уровень высокий.



Вышли в район бровки, а там «миксер». Начали ловить, поймали малость. Но, ветром в кокпит забрасывает барашки – некомфортно. Ушли « на глину». Там Михаил Сафонов душил судачков. Встали ниже его и поймали штук шесть. Размер рыбы нас не порадовал, и мы ушли ниже. На самом русле. На судовом ходу встали на якорь.





То ли место хорошее, то ли погода изменилась (а ветер менял силу и направление) началась раздача «слонов». Ловили с большой глубины, практически на каждом забросе. Это место изобилует всевозможными «зацепами».

Так, что оторвали несколько приманок. Сегодня рулили маленькие силиконовые приманки серебристых цветов.



Я ловил на Lucky John Bugsy Shad, цвета темного жемчуга. На фото видно. Но и другие приманки «выстреливали» … реже.








Лодок на воде было не много. Подъезжал ГИМС, судьи, друзья приятели. В дали, у пупков, штормовал Андрей Старков. Я хотел к нему подъехать, но за ним не угонишься. У меня лодка с перегрузом и нахлебалась воды, а у него украинский катер из пластика АКВА-ШТОРМ.

Показал друзьям Плоские Приманки, посетовали на погоду. Ветер усиливался, он поднимал волну, мы промокли, озябли. Рыбы наловили. Вдоволь пообщались, надышались свежим воздухом. Что еще нужно человеку? Правильно Дом, семья и душевный покой.





Я сегодня специально не выкладываю свои фотографии с пойманной рыбой. Вы знаете, в Волге её много. А для любопытных … две карточки. Наш улов вид сверху и вид с боку.

Удачи!

Станислав Асеев

 

 
 

 

Читайте также: