Главное меню

Ловля крупного карася на фидер. Ч.3



Автор: Артем Подсекаев | 25.07.2014, 13:55, 3208



Нюансы вываживания карася на фидер.

Хочу отметить, что места здесь очень красивые, природа и ее обитатели меня очень поразили и приятно удивили.

После неудачи я подкормил место сразу 5 шарами прикормки и забросил фидер снова. И вот уже вскоре вторая поклевка. Не советую сразу подсекать хрупким и лёгким фидером, да и рыба уже подсечена.

 
Ловля крупного карася на фидер


Теперь спешить нельзя. Дождитесь пока рыба успокоиться, и тогда можно будет взять удилище. Теперь осторожно поднимаем фидер и начинаем работу с фрикционом. Вот здесь нам и понадобится наша техника работы.

О чём я и говорил уже выше. После первых сильных рывков постепенно затягиваем фрикцион. Если есть необходимость, слегка расслабляем, придерживая рукой. Главное теперь не делать резких движений.

 
Ловля крупного карася на фидер


Спокойно, глубоко дыша, сосредоточтесь на карасе и удилище. Внимательно следим за поведением карася. В этом и есть различие между фидером и карповиком. За ваше терпенье вам воздастся. Мне удалось достать первых карасей, но вот потом несколько поклевок были обречены на неудачу! И вот почему…

Причины сходов.

Если, как бы Вы не старались, а Ваше вываживание, каждый раз или часто, заканчивается сходами и с техникой всё в порядке, то есть смысл задуматься: «Всё ли в порядке в оснастке?» Здесь всё имеет значение.

Проверяем размер, длину и остроту крючка. Далее длину волоса. И наконец размер насадки, он тоже имеет значение. Я внимательно оглядел оснастку и понял в чём дело. Сразу же бросился исправлять ошибки.

 
Ловля крупного карася на фидер


Оказывается, у меня же были проблемы с поводком и волосом. Я укоротил длину волоса, укоротил поводок и ловля пошла на лад. Мне удалось поймать 6кг карася. Считаю, что это отличный результат.

Так что хоть и сходы были, но быстро забылись и в целом рыбалка удалась. Чего и Вам желаю!

Удачной рыбалки, коллеги рыболовы!


Часть 1

 

Читайте также: