Главное меню

Ловля карпа на платном пруду. Ч.1



Автор: Артем Подсекаев | 15.06.2014, 12:54, 2913




 
Название водоема: Платный пруд
Место рыбалки: Московская область
Подробное описание водоема: Платный пруд расположен недалеко от Москвы
Как доехать до водоема: Не указано
Погода: +28 ° С, малооблачно, небольшой дождь, Атм. давл., мм рт.ст 739
Способ ловли: Карпфишинг
Описание снасти: Стандартный карповый набор
Прикормка: Магазинная прикормка с добавлением кукурузы, конопли, ароматизаторов
Насадки: Бойлы, пелетс, кукуруза
Приманки: Не использовал
Активность клева: Средняя
Какую рыбу ловил: Карп
Подробный отчет о рыбалке:
Ловля карпа - процесс трудоёмкий, хотя на первый взгляд, кажется, что всё просто. Однако, профессиональный рыбак знает в чём состоит сложность, начиная от подготовки снаряжения на место ловли, установки всего необходимого оборудования непосредственно по прибытию на водоём, который занимает не мало времени и требует профессиональной подготовки, прикармливания рыбы и заканчивая самой ловлей.

У каждого рыболова свой подход к ловле рыбы. Некоторые любители рыбалки, в первую очередь, заботятся о своём удобстве на берегу: выбирают местечко на водоёме комфортное для себя и, не разобравшись с насадкой, которая может быть прошлогодней и предназначена для другой рыбы, закидывают удочки и ждут богатого улова.

Ловля карпа на платном пруду
 
За несколько мгновений до утреннего шторма

После неудачной рыбалки, им даже в голову не приходит то, что они сделали что-то ни так. Горе-рыбаки уверенны в том, что им не повезло из-за погодных условий.

Они придумывают разные обстоятельства, влияющие на ход рыбалки: ветер не тот, давление высокое или другие подобные причины в своё оправдание. Только опытный рыбак знает, что необходимо для хорошего улова.


 
Ловля карпа на платном пруду
 
Красивый рассвет всегда очаровывает

Ведь процесс ловли карпа может занять от двух до трёх суток, причём нужно обязательно подкормить рыбу, нужно знать, какой именно насадкой и прикормкой можно заманить карпа. Необходимо выбрать соответствующее место для ловли, знать, где карп водиться.

Чтобы процесс ловли был оправдан и не принёс разочарования, я хочу поделиться некоторым своим опытом и секретами. Свою рыбалку я делю на этапы:

1. Необходимо определиться с местом ловли - выбрать водоём.

2. Основательно подготовиться к рыбалке, предусмотрев все мелочи.

3. Сам процесс рыбной ловли.

Прибыв на место рыбалки, первым делом необходимо проанализировать поверхность водоёма, я пользуюсь для этой цели биноклем и поляризационными очками.


 
Ловля карпа на платном пруду
 
В ожидании поклевки

Иногда заметны пузыри крупного размера на поверхности воды, это говорит о том, что карп именно в этом месте на данный момент обитает. У лещевых и карасевых цепочек пузыри намного мельче, чем у карповых. Это и есть первая подсказка: карп сам указывает место, где нужно его ловить.
Итоги рыбалки и советы: Итоги ловли карпа смотрите во второй части.


    Часть 2


 

Читайте также: