Главное меню

Ловля чехони на Нижней Волге в мае. Ч.2



Автор: Артем Подсекаев | 16.05.2014, 12:10, 5178




 
Название водоема: Нижняя Волга
Место рыбалки: Астраханская область
Подробное описание водоема: Шикарная река с множеством руковов, протоками и староречьями. Течение среднее с различными глубинами и ямами.
Как доехать до водоема: Не указано
Погода: +35 ° С, солнечно, давление 761 мм рт.ст., 23°C вода
Способ ловли: Фидер
Описание снасти: Ловил на 2 фидера 3.6м., шнур, оснастка фидерная, поводки 0,18.
Прикормка: Магазинная прикормка + Fish-Dream-Гейзер
Насадки: Опарыш
Приманки: Не использовал
Активность клева: Хорошая
Какую рыбу ловил: чехонь
Подробный отчет о рыбалке: Необходимо знать, что чехонь является стайной пелагической рыбой, поэтому обитает в толще воды. Для поимки чехони фидером, необходимо заставить рыбу опуститься ко дну.

В другом случае приманка и рыба разминутся. Для этого в приманку требуется добавить немного кокосовой стружки или прочего корма, у которого удельный вес меньше удельного веса воды.

Данный корм после падения на дно, начнёт постепенно всплывать к поверхности. При этом рыба среагирует на данный корм и опустится ниже. В качестве оснастки лучше применять фидерную, стандартную.



Ловля чехони на Нижней Волге в мае


Поводок должен быть небольшим. Обычно используют от 1-го до 2-ух метров. При этом диаметр не должен превышать 0,18 миллиметров. Поводок оснащается самым лёгким и тонким крючком. Лучше применять тонкие крючки под мотыля, от №14 до №16. На крючок наживлять нужно от 3-х до 5-ти опарышей, а также небольшой пенопластовый шарик.


Ловля чехони на Нижней Волге в мае


Необходимо, чтобы подъёмная сила пенопластового шарика смогла подымать данный наживленный крючок в толщу воды. В том случае, если не использовать пенопласт, тогда про рыбалку на чехонь можете забыть.

Стоит также знать, что в мае рано утром чехонь никогда не берёт. Поэтому здесь спешка не нужна. Устойчивый клёв начинается не раньше девяти утра. Зачастую перед началом клёва чехони, можно наблюдать несколько поклевок густеры. В случае установленного груза более 50-ти грамм, чехонь может засечься сама. В данном случае её не нужно будет подсекать.



Ловля чехони на Нижней Волге в мае


Во время вываживания требуется обратить внимание, что поводок является длинным. В связи с растяжимостью лески, могут гаситься даже сильнейшие рывки чехони. Сначала чехонь сильно сопротивляется. Нужно немного подождать, когда она устанет. После этого её без труда можно вывести на берег. И наконец, не стоит забывать про запрет. На снасти должен находиться только один крючок. А рыбалка должна производиться исключительно в разрешенных местах.

И в заключении рекомендую вам посмотреть фильм о ловле чехони на фидер:



 


Приятной рыбалки!

 
Итоги рыбалки и советы: Май - самый хороший месяц для ловли чехони. Правильно подобранная снасть, прикормка и наживка обеспечат вам отличный улов чехони. Вяленная чехонь - это просто объедение под холодное и колючее пивко....


  Часть 1

 

Читайте также: