Главное меню

Ловили окуня и по возможности крупного



Автор: Артем Подсекаев | 29.01.2016, 10:30, 1540


Вчера 28.01.16 я был на рыбалке. При этом прилично устал, и сил на отчет не было. А дело было так. Выехали с Александром и Владимиром в 05-50 от Свято Духова монастыря. Сразу решили, что будем ловить исключительно Окуня и по возможности крупного.
Поэтому поехали в Кривую Музгу.

К нам присоединился еще один экипаж, его возглавлял Николай Полухин. Друзья между собой называют его «профессор». Это почетное звание он получил за глубокие знания в области приманкостроении и золотые руки.

По дороге, я объяснял Александру и Владимиру как ловить новой блесной. Эта блесна продолжение развития темы ваучера. Как-нибудь я об этом напишу.

Приехали на рассвете, вышли на лед. Погода радовала. Тепло (-3С), ветра нет (2-3 метра в секунду), пасмурно. Ближе к обеду через тучи стало проглядывать солнце. Давление медленно падало. Ветер менялся с юго-западного, на северо-западный.
Вышли в район лова по навигатору, забурилсь.

Рядом ловила большая группа «пингвинов». Мы были чуть дальше. Стали бурить. Лед уже окреп. 20-и более оборотов бура на одну лунку. Сделали по 50 – 70 лунок и стали их проверять. Окунь ловился редко. Но, радовал его размер. Один Окунь был более 1кг 300 грамм. Весь Окунь икряной.

Отчаявшись дождаться клева мы то уходили с проверенного места, то возвращались назад, не найдя более подходящего. Во второй половине дня, ближе к 15-00 началась раздача. Она проходила короткое время в 2-3 лунках. Я выхватил сразу 8 крупных Окуней. До этого за весь день я поймал только 5. Примерно так же клевало и у моих друзей.

Так, что сегодня буду точить ножи ледо-бура, готовится к завтрашнему походу. А прогноз – не утешительный, ветер и дождь со снегом. Что я надумал пока ловил. Рыба крупная, икряная. Не делаем ли мы «медвежью услугу2 природе? Ведь мы выбиваем лучших производителей.

Короче, для себя я решил, что со следующей рыбалки буду ВСЕХ крупных Окуней отпускать (после фото-сессии).
Мир катится в бездну. Но, я в этом участия принимать не буду.

Удачи!
 

Ловили окуня и по возможности крупного
 

 
 

Автор: Станислав Асеев

 


 

Читайте также: