Главное меню

Летняя ловля карпа



Автор: Артем Подсекаев | 29.04.2011, 12:57, 1904



Успех ловли карпа зависит от правильно подобранной амуниции. Продумать нужно все. Подготовить удилища, снасти, прикормку, наживки. 

Летом лучше всего крупного карпа ловить на рассвете. Хотя он клюет и ночью, но ночью удовольствие не то. Ночью просто к прочным прутам крепят кусок лески 0,5 – 0,6 мм длиной метров 6 – 7.

На крупный, прочный крючок насаживают кусочек жмыха (жмых можно привязать ниткой, пропилив бороздку для крючка) или манку с приправами, или цельноотваренный мелкий картофель, то есть то, что карп в этом водоеме любит.

А поутру идут с подсаком и собирают засекшуюся рыбу. Такая вот летняя рыбалка. Утром ловить интереснее. Если вы промышляете на тихой воде, выбирайте берег почище, чтобы выводить рыбу можно было без проблем, вооружайтесь спиннингом, сооружайте фидер или просто закидушку и, забросив туда, где предположительно будет кормиться карп, запаситесь терпением.

На некоторых водоемах карпы рано утром выскакивают из воды и плашмя падают обратно, вот туда и делайте заброс. А на крючок насадите обычную корочку хлеба – привлекательнее бывает всяких разносолов.

 

Читайте также: