Главное меню

Куда поехать на морскую рыбалку?



Автор: Артем Подсекаев | 09.11.2010, 13:56, 3865


Кто из заядлых рыбаков не мечтал попробовать свои силы в морской рыбалке? После спокойствия рек и озер такой спорт обещает азарт и определенный риск. Здесь устанавливаются самые великолепные рекорды, а порой случаются встречи с ядовитыми рыбами и опасными морскими животными. Но в любом случае, морская рыбалка — это увлекательное и незабываемое приключение, за которым стоит отправиться на побережье.

 


Морская рыбалка
 

Вкусить прелестей морской рыбалки можно как в наших морях, так и на заграничных курортах. В России наиболее популярна рыбалка на Белом и Баренцевом морях. На удобных участках побережья размещаются рыболовные и охотничьи базы. Здесь можно снять обустроенный домик на несколько человек. Чаще всего приятным дополнением к комфортабельному жилищу является баня. Ну и, конечно, предоставляется в пользование лодка для выхода в море. Особенное удовольствие — путешествие на настоящем рыболовном судне с грамотным экипажем, от которого можно узнать о тонкостях рыбалки в этом регионе.

Если вы решили покорять чужие моря, то лучше Скандинавии места не найти. В Норвегию даже организуются специальные рыболовные туры, когда можно посвятить себя только рыбалке, не отвлекаясь на бытовые мелочи — сервис здесь просто отличный. В Норвежских водах вам представится шанс собственноручно поймать треску, пикшу, морского окуня, сайду, зубатку или палтуса, а после приготовить на костре вкуснейшее блюдо из свежего улова.

Хороша рыбалка и на юге Европы, например, в Болгарии или Хорватии. Впечатления вы получите незабываемые, но стоит соблюдать известную осторожность. У болгарских берегов водятся весьма неприятные экземпляры вроде морского дракончика или рыбы-змейки, чьи ядовитые шипы способны нанести серьезные повреждения. В действительности вероятность такой встречи не слишком велика, а по всему побережью действуют пункты оказания медицинской помощи, так что не стоит всерьез опасаться того, что отпуск будет испорчен.

Отправляясь на морскую рыбалку, будьте готовы к тому, что по возвращении домой вас долго не будут отпускать воспоминания о чудесных мгновениях, когда вы сжимали в руках только что пойманную рыбу, и о великолепной природе. Не удивительно, что многие после таких рыболовных туров оборудуют дома морской аквариум, который напоминает им об отличном отпуске. Купить морской аквариум можно в специализированном магазине, где вам помогут подобрать дизайн с учетом всех пожеланий. Хотя, конечно, даже самый красивый аквариум не заменит впечатлений от настоящей морской рыбалки.

Автор: "Секреты современной рыбалки"
 

Читайте также: