Главное меню

Итоги рыбалки 2012 г. Часть 2



Автор: Артем Подсекаев | 26.12.2012, 16:06, 2057




 
Название водоема: Пруды и реки Подмосковья
Место рыбалки: Московская область
Подробное описание водоема: Водоемы все разные. Пруды, реки, водохранилища.
Как доехать до водоема: Не указано
Погода: От хороших морозов, до очень жарких дней.
Способ ловли: Фидер, Спиннинг
Описание снасти: Стандартное оснащение фидера и спиннинга
Прикормка: Самодельная, с добавлением магазинной, под разные виды рыб.
Насадки: Червь, опарыш, тесто
Приманки: Воблеры, блесна, силиконовые приманки
Активность клева: От самого активного до полного затишья
Какую рыбу ловил: карась, карп, плотва, лещ, щука, судак
Подробный отчет о рыбалке: ФИДЕР

Впечатляющих результатов достиг благодаря фидеру. Особенно осенью. Не забуду месяц ноябрь. Ветер, холод, моросит дождик.

Человек десять бродило по берегу, пытаясь спровоцировать хищника блесной или твистером.

Для прикормки я взял кошачий корм, пшено (немного), глину и мотыль. На крючок также мотыль. Клев начался около 11:00, когда я своими скрученными от холода пальцами не мог прикурить сигарету. В то воскресенье у меня клюнула крупная плотва, а может язь? Завесила рыба 900 г. Главная ошибка - негибкий кончик спиннинга. Клев распознать при этом довольно трудно.

В этом году уже готовы две гибкие палки. С оснастки: катушка "Окума" на 2-х подшипниках, леска 0,2 мм, поводок 0,12 мм и небольшой крючок № 16, 14, 12 будет достаточно боеспособный. Ведь вытащил весной леща 1,2 кг на поводок 0,14 мм. Досадно, но червей лишь две штуки, и рыбалка закончилась.

Забрасывать фидер на противоположный берег не обязательно. Лучше попробовать у своего, бросая по течению метров на 10-15. Летом прикормку делайте более растительного, точнее крупяного происхождения: манка, геркулес пшено и т. д. Пропорцию подскажет ваша фантазия, или страница нашего сайта о прикормке.

ХИЩНИКИ

Только весной были некоторые успехи на искусственную приманку. Искать щуку нужно после спада воды в заливных озерах, даже лужах, пока местные рыбаки с сетями, с жадными глазами, с дрожащими от безнаказанности руками, не сделают рейд.

Летом и осенью ничего, не давало результата. Только в сентябре после 8 - часового метания всевозможных цветных приманок, я понял причину неудачи. Малек! Все заводи, старицы, у берега, на середине реки, повсюду, куда ни бросишь блесну, в разные стороны разлетались стаи малька.

Река кишела рыбками разных видов. У ручейка стояла такая стайка голавля, что пришлось распихивать руками, иначе попить водички не было возможности. Что это? А может у людей проснулась совесть и открылись глаза? Но факт остается фактом.

В этом сезоне хочу научиться технике нахлыстовой или поверхностной ловли.
 
Итоги рыбалки и советы: В принципе, рыбалка в этом году порадовала.


 
Фотоотчет о рыбалке



Рыбалка


Рыбалка


Ловля щуки


Язь



 
Смотрите также: Итоги рыбалки 2012 г. Часть 1
 




 

Читайте также: