Главное меню

Гомель. Открытие сезона по зимнему окуню



Автор: Артем Подсекаев | 06.12.2015, 15:04, 1586


Вчера решили пройтись открыть сезон зимнего окуня. Взяв спиннинги в руки, с 11 00 выдвинулись на рыбалку, долгожданную и спонтанную. Решили проехаться на один затон в черте города, который все лето попадал в поле нашего зрения, но до которого ни как не доходили руки добраться.

Приехав на место не много пришли в недоумение, так как затон был весь во льду, а вот вход в него был чист. Ну ж делать? Зря что ли ехали? Нет!!! Будем пробовать... Первые забросы самые волнительные и нетерпеливые. Сразу сажаю на крючок little spider от keitech в темном цвете, и делаю первые забросы.
 

Гомель. Открытие сезона по зимнему окуню. Фото 1


Сразу стало ясно что рыбалка будет трудовая, так как окунь сопровождал приманку до самого берега, а брать её в рот и не думал. Но подобрав проводочку появились первые полосатые у объектива камеры, которые немедленно топились после фотосессии. Вскоре появились и первые обрывы приманок, но чтож поделать без этого ни куда...
 

Гомель. Открытие сезона по зимнему окуню. Фото 2

Гомель. Открытие сезона по зимнему окуню. Фото 3

Гомель. Открытие сезона по зимнему окуню. Фото 5
 

Гомель. Открытие сезона по зимнему окуню. Фото 6
 
После очередного обрыва меняю спайдера, на приманочку, которой еще нет на рыболовном рынке, но которая уже успела нашуметь в интеренете, а именно favorite litchi. Смена приманки дала результат. Окунь начал активно зажирать приманочку, правильно подовая её на 4-х граммах свинца. Солнышко приятно грело, но пора было идти домой.

Вот так вот мы открыли сезон зимнего окуня на микроджиг. Приманки, которым полосатый отдавал предпочтение: reins aji adder shad "2, keitech little spider "2, favorite litchi.


Автор и фото: Никита Шавшунов. г. Гомель.

Читайте также: