Главное меню

Еще одна хорошая рыбалка по открытой воде



Автор: Артем Подсекаев | 10.11.2016, 09:43, 2007







Время движется к зиме и каждый раз собираясь на рыбалку, невольно думаешь, что этот выезд может стать заключительным в уходящем сезоне жидкой воды.

Сегодня, подъехав к водохранилищу, верить своим глазам не хотелось. Практически вся водная гладь, была затянута тонким ледком, больше напоминающим скопление шуги, но рыбалка по открытой воде была невозможна. Остановился, домой возвращаться очень не хотелось. Решил проехать дальше и посмотреть....





На мое счастье, чуть дальше, оказался кусочек чистой воды, вокруг которого уже ходили несколько знакомых фидеристов-маньяков. Максимальная дистанция, на которую можно было закинуть, составляла 30-35 метров.





По опыту прошлых рыбалок было известно, что весь подлещик стоит достаточно далеко от берега, на расстоянии 50 +. Невозможность ловить далеко, не вселяла уверенности в успех сегодняшней рыбалки, но уезжать было непозволительно. Решил ловить как получится и кого получится.

Выбранная на мой взгляд перспективная точка, расположилась на 22 метрах и являла собой каменистый выход из прибрежной бровки. По составу, сегодня мудрить не стал.

Замешал две пачки из серии для холодной воды от FishBait "Универсальная" и " Лещ". Рыба отозвалась довольно быстро, в начале на корм встала плотвичка, затем подтянулся подлещик.





Активная фаза клева длилась примерно минут сорок ,далее робкие потяжки и обсосики. С удивлением открыл для себя, что сегодня спасали ситуацию два дипа, обычно вонючки практикую очень редко, но сегодня без этих двух пузырьков, было бы совсем грустно.

Еще одно обстоятельство, которое моментально оживляло точку и явно притягивало рыбу, абсолютно не типичное для конкретного водоема, это подача небольшими порциями опарыша.





Время до трех часов дня пролетело мгновенно. Рыбалка даже в таких не простых условиях доставила много удовольствия. Днем, лед практически растаял, вселив в нас надежду, на еще одну хорошую рыбалку по открытой воде.


Роман Седов

 

 
 


Читайте также: