Главное меню

Что гонит нас в ненастье на рыбалку



Автор: Артем Подсекаев | 02.09.2016, 09:29, 1333



В первый день осени 01.09.16 … посмотрел в окно. Вы помните, что утром дул свежий ветер, с неба моросил дождик и ни чего хорошего для рыболовов прогноз погоды не обещал. Так вот. А в 03-00, когда я уехал на лодочную станцию, было еще хлеще.

Что гонит нас в ненастье, черт знает куда? Какие чудеса сулит нам надежда?

Понятно, что я не усидел дома. Есть уважительная причина. У меня проходит ЖИЗНЬ. Нужно торопиться, что бы каждое мгновение использовать с пользой. Как старый скряга дрожащий над последним грошиком, как боец экономящий каждый патрон в оставшейся обойме я сжимаю в руках, рассматриваю и любуюсь происходящим, надеясь на то, что мне хватит, что я успею … И я успею! Ни кто не опоздает. «… Нас утро встречает прохладой, нас ветром встречает река…». Именно так все и было.

Кроме брезентового костюма (Звыняйтэ, ГорТекса в нас нэма), я надел курточку от натовского костюма. Что бы некоторые не приняли меня за оккупанта, у меня на рукаве пришиты Российский флаг и портрет любимой рыбы.

И все равно было холодно. Ветер дул со стороны Спартановки. Уровень воды в Волге нормальный. Чистая она или нет. Я не видел было темно. Температура все еще высокая +22С. Брызги воды, заносимые в кокпит ветром, были теплыми. Но холодный воздух быстро остужал мокрые брюки и лицо.

На якоре джигом ловить было невозможно. Лодку кидало из стороны в сторону и вверх-вниз с порядочной амплитудой. Я поставил отводной поводок и груз 2 унции.

Был выход судака. Он продолжался около 20 минут. Успел за это время поймать 6 штук. Один приличный, остальные в районе 1 кг.
Моему другу Руслану сегодня не повезло.

Ловили за Денежным островом, на глине. Ветер сменился, и там ловить стало невозможно. Сплавился до ЛЭП, а там волна еще сильнее. Два течения омывающие остров сливаясь, создали «миксер».

Под моросящие капли налетевшего шквала, ушел на лодочную станцию. Вот, собственно говоря, и все. Да, не мы одни страдали сегодня от приступа упоительной болезни под названием РЫБАЛКА. На левом берегу несколько спиннингистов одетых в вейдерсы ловили под берегом. Я не видел, что бы они доставали пойманную рыбу. Мы не мешали друг-другу.

После рыбалки. Я развесил мокрые вещи в металлическом домике на лодочной станции, поставил на подзарядку аккумулятор и перелил бензин в маленькие емкости. Бог даст - завтра снова выйду на Волгу.
 
 












 
PS Сегодня рулил силикон фирмы МОТТОМО. Виброхвосты.

Удачи!

Станислав Асеев

 

Читайте также: