Главное меню

Целенаправленная ловля жереха на воблеры



Автор: Артем Подсекаев | 15.02.2016, 13:39, 2314






В субботу решили снова попытать удачу, настроившись на целенаправленную ловлю жереха на воблеры. Приехали, когда рассвет только зарождался и, чтобы собрать снасти, все еще требовалась помощь фонарика.

Первая поклевка не заставила себя долго ждать... Не по зимнему сильный удар и серебрянный красавец, заставляя фрикцион катушки приятно потрескивать, был доставлен на берег)))

Буквально через 15-20 минут у Дмитрия тоже "событие"! Быстрая фото сессия и амнистия) И вот уже новый день в полном разгаре... В отличии от предыдущих дней, когда сила ветра достигала 12-14 м/с, погода просто мёд - полный штиль!

Благодать для комфортной рыбалки, но... только не по жереху. Сколько бы мы не пытались его поймать при отсутствии хоть минимальной ряби на воде, всегда уходили ни с чем.

Можно, конечно, предположить что днем его активность ослабевает, но нет... Его присутствие, в виде всплесков, можно наблюдать в течении всего дня!

Единственная проблема, мешающая его поймать - дистанция, которую, какими бы дальнобойными небыли наши воблеры, нам преодолеть так и не удалось.
 

Целенаправленная ловля жереха на воблеры. Ф.1


Целенаправленная ловля жереха на воблеры. Ф.2


Целенаправленная ловля жереха на воблеры. Ф.3
 

Автор: Денис Демидов
 


 
 


Читайте также: