Главное меню

Выбираем товары для сноубординга



Автор: Артем Подсекаев | 20.11.2012 1587



Хороший отдых – не только удовольствие, но и возможность улучшить здоровье. У современных людей появляются новые увлечения. Но для того, чтобы приступить, например, к занятиям сноубордингом, нужно приобрести соответствующие товары. Они выпускаются сегодня в достаточном количестве.


Зимой развлечение будет обеспечено


Выбираем товары для сноубордингаКатание с гор доставляет немало острых ощущений. Усвоив хотя бы первоначальные навыки, можно осуществлять первые спуски, конечно, если вы успели купить сноуборд. Оказавшись в магазине, будущий спортсмен думает, на какие характеристики товара обратить внимание.

Начинающие прежде всего ориентируются на прочность, конечно же их интересует внешний вид изделия. Они считают, что вовсе не лишними оказываются советы продавцов-консультантов. Словом, покупатель делает все, чтобы стать обладателем по-настоящему качественного товара.

Специалисты же советуют при выборе модели руководствоваться не рекомендациями друзей или посторонних людей, тем более не придавать излишнего значения дизайну, ведь в конечном итоге не так уж важно, насколько подходит покупка под горнолыжный костюм.


Выбираем товары для сноубордингаЛучшим ориентиром при покупке доски считаются райдеры. Также не забудьте о том, что у известных производителей имеется большой опыт, соответственно, они изготавливают более качественную продукцию.

Современный сноуборд - непростое в техническом отношении приспособление. Оно изготавливается с использованием новых синтетических материалов.

В одних случаях подходят жесткие изделия, в других оптимальными являются фрирайд или мягкие доски. Предпочтение зависит от местности и стиля катания.

Правильный выбор специальной обуви

Недостаточно удачно приобрести доску. Приходится также правильно подбирать экипировку. Опытные спортсмены знают, насколько важно купить подходящие ботинки для сноуборда. Профессионалы утверждают, что обувь должна соответствовать вашему уровню катания. Другое требование - совпадение с формой ноги и ступни.


Выбираем товары для сноубордингаУ каждого человека существуют свои особенности формы ног. Поэтому выбор обычно происходит непросто. Желательно подольше походить в обуви, чтобы окончательно убедиться в том, что она вам подходит.

Попробуйте ботинки различных брендов. Поможет определиться обилие моделей и размеров.

Так, жесткие ботинки не понравятся тем, кто любит прыгать и совершать всевозможные трюки. Предназначение жесткости - сильная фиксация ноги.

Это желательно при высоких скоростях. Другое условие - катание на жестких трассах. В прогулочных модификациях в ботинке имеются мягкие вставки.

Подводя итог сказанному, отметим, что при выборе ботинок важно учесть:

- Уровень катания спортсмена;

- Форму ноги;

- Характер движения (плавный спуск или прыжки);

- Степень жесткости изделия.


 

Читайте также: