Главное меню

Спортивные очки в Казани по низкой цене



Автор: Артем Подсекаев | 22.09.2021 439



Занятия спортом, независимо от уровня профессионализма, требуют определенной экипировки, в частности подбора правильных очков.

Спортивные очки в первую очередь предназначены для безопасности, которую гарантируют защита глаз и повышение четкости изображения.

Салон Тренд Оптика в Казани предлагает купить спортивные очки по доступным ценам. Здесь представлен широкий выбор товаров самого высокого качества.
 

Солнцезащитные очки для занятий спортом

Еще одним важным свойством спортивных очков, помимо защиты от ветра, пыли и осадков, считается защита от солнца. Если большую часть времени спортсмены проводят на открытом воздухе, то длительное пребывание на солнце может вызвать злокачественные новообразования кожи вокруг глаз или появление катаракты.

Современные производители предлагают широкий ассортимент стильных спортивных солнцезащитных очков. Специальные линзы надежно защищают глаза от яркого света и ультрафиолетовых лучей.
 

Спортивные очки без коррекции зрения

Первоначальный подход к выпуску продукции предполагал наличие хорошего зрения у спортсменов. Поэтому спортивные очки выпускались исключительно с защитными функциями и различались только по видам спорта, например, для защиты пловцов от воды, велосипедистов от ветра и пыли, лыжников от ветра и снега и т. д.

Решить задачу можно приобретением подходящих очков, начиная от универсальных и заканчивая узкопрофильными. Очки производятся из различных видов пластика с высоким уровнем ударостойкости.

Спортивные очки в Казани по низкой цене

Светофильтры выполнены большей частью из прочного и эластичного поликарбоната и имеют тонировку разной степени плотности. В настоящее время наиболее востребованными вариантами считаются функциональные светофильтры, а именно: поляризационные, зеркальные, фотохромные или с комплексом нескольких видов светопропускания.

Для большего комфорта и достижения спортсменами высоких результатов в разных видах спорта, используются светофильтры различной плотности, цветов и видов светопропускания.

Без соблюдения жестких правил по этому поводу, применяются базовые решения, обеспечивающие создание эффективных светофильтров для спортивных очков конкретных видов спорта.

Выбирая спортивные очки, прежде всего ориентируйтесь на материал изготовления линз. Среди главных критериев необходимо отметить вес, оптическую корректность и, конечно, безопасность.

 

Читайте также: