Главное меню

Современные горные велосипеды



Автор: Артем Подсекаев | 04.04.2016 965



Особую популярность на сегодня обрёл горный велосипед. Он выступает в качестве наиболее распространенного вида данного средства передвижения.

Такой велосипед используется на местности, характеризующейся наличием сильного пересечённого рельефа, и на неровных дорогах. Термин подразумевает под собой объединение подтипов, назначение и конструкция которых отличается между собой. Если для передвижения человек использует вне асфальтовые шоссе, то ему просто необходимо купить горный велосипед.

Хотя пользоваться этим средством передвижения можно в любом случае, так как этот тип велосипедов считается универсальным.
В подавляющем большинстве случаев колесо современного горного велосипеда обладает диаметром в 26 дюймов.

Правда, ведутся дискуссии относительно потребности в увеличении размера колес до 28 дюймов, однако на практике, пока еще ничего не изменилось. Предназначением горных велосипедов, диаметр колеса которых составляет 24 дюйма, является езда на них подростков 12-16 летнего возраста.

Ведётся производство велосипедов с амортизаторами и без них. Хотя приобретение модели без наличия переднего амортизатора с недавних пор считается плохим тоном. Существуют модели, оснащенные парой амортизаторов (передним и задним).

Велосипедам подобного типа характерно наличие сверхпрочной конструкции, широких покрышек с достаточно выраженным протектором.

Любые дороги легко преодолеваются благодаря использованию современных горных велосипедов, которым свойственно применение 18 передач. Оборудуются велосипеды такого типа 18-27 передачами, что выступает в качестве обеспечения изменений в достаточно широких пределах передаточного отношения.

Хоть движение по шоссе, хоть крутой подъем по тяжелой дороге – передвижение по любому типу местности преодолевает горный велосипед. Сегодня ведётся выпуск горных велосипедов, ориентированных на езду по территории города. На них установлены жесткие валики и узкие шины.

 
 

Читайте также: