Главное меню

Протеины для роста мышц



Автор: Артем Подсекаев | 15.05.2015 1455

Протеины для роста мышцСнижение производительности может произойти от того, что вы на протяжении дня не потребляете нужного количества белка. Поэтому для нормального роста мышц нужно начать потреблять протеин.

Соблюдение фитнес-режима и вообще поддержание здоровья невозможно без потребления должного количества белка.

Профессиональный атлет так и вовсе не может обойтись без употребления протеина. Каждая тренировка требует ответственного и взвешенного подхода, а по её окончанию следует принять хороший протеиновый коктейль, тогда мышцы будут расти и вы обретёте спортивную мускулатуру.

Если у организма не будет большого количества питательных веществ, спортсмен может достигнуть состояния перетренерованности, когда мышцы не смогут восстанавливаться и каждое новое физическое упражнение не пойдёт на пользу.

Протеины для роста мышц крайне необходимы, при их правильном потреблении мускул правильно восстановится и человек быстро будет готов к новым тренировкам. Мышечная ткань формируется из белка, хотя важную роль играют и жиры с углеводами. Белок следует потреблять регулярно, так как он долго не хранится в организме и при ненужности за короткий срок выводится. Поэтому спортсмены стараются употреблять белок постоянно. Купить спортивное питание вы можете в интернет-магазине UltraSport.

Надлежащий график распределения протеина составить непросто и правильная техника по праву считается настоящим искусством. В целом есть несколько правил потребления белка на протяжении дня.

Утро следует начинать с качественного белка, так как утром организм находится в так называемом катаболическом состоянии, и может начаться разрушение мышц, чтобы восполнить запасы энергии в организме. А если уровень белка повысить как можно быстрее, то обмен веществ изменится и организм будет сжигать жир. Поэтому приём сывороточного протеина можно назвать идеальным вариантом для того, чтобы начать набирать массу уже в первой половине дня.

Большинство атлетов перекусывают между различными приёмами пищи, поэтому в процессе перекуса нужно потребить как можно больше белка. Лучшим белком в таком случае является тот, который медленно высвобождается и долго сохраняется в крови, пополняя утерянные запасы организма. Поэтому на перекусах принимайте продукты, содержащие казеиновый белок.

Не менее значителен и белок после тренировки, ведь это самое важное для роста мышц, поэтому уже на протяжении получаса после тренировки нужно принять протеин, тогда результаты от тренировки будут максимальными. Чаще всего рекомендуют сублимированные белки и выпивать протеиновый коктейль.

Специалисты рекомендуют употребить как можно больше белковой пищи непосредственно перед сном, а сон должен длиться не менее 8 часов. Тогда организм спортсмена полноценно восстанавливается после дневных нагрузок и все системы приходят в норму. Для тех, кто находится на массе, идеальный вариант – протеиновый коктейль.

 

Читайте также: