Главное меню

Профессиональные коньки для занятий фигурным катанием



Автор: Артем Подсекаев | 21.02.2015 2622


www.fishlovlya.ru | февраль 21, 2015

 
 
Профессиональные коньки для занятий фигурным катаниемФигурное катание – отличный вид спорта и полезное увлечение. Балансировать, поворачивать, прыгать и вращаться реально научиться каждому в любом возрасте.

Но для начала необходимо купить фигурные коньки. Потом понадобится упорно и терпеливо учиться этому красивому искусству катания на льду.

Важно, чтобы обучаемый сильно хотел качественно овладеть техникой фигурного катания.

Лучше обучаться на коньках, предназначенных для фигуристов – профессионалов. Инвентарь всегда должен быть хорошим и качественным.

У ботинок наивысшая жёсткость, лезвия металлические, долго держат заточку, что позволяет катающемуся легко скользить по глади льда.

Срок службы таких коньков достаточно большой, если вы не тренируетесь с утра до вечера, не снимая коньки с ног.

Выбор коньков достаточно большой. Главное условие хорошего катания –это надежность и правильная посадка коньков на ноге. Не столько важно дорогие или дешевые коньки, сколько хорошо ли они держат голеностоп, чтобы не было травм при катании.

Обратите внимание на эту информацию! При выборе коньков, в которых лезвия установлены, посмотрите на то, каким образом это сделано.

Необходимо, чтобы края платформ лезвий спереди совпадали с краями подошв носков ботинков. Допустим лишь вариант, когда край лезвия не доходит до края подошвы на 3 миллиметра, не больше. Очень часты случаи неотцентровки лезвий на ботинках.

Чтобы проверить, нужно надеть коньки на ноги, зашнуровать и постоять или походить в них. Если ощутите заваливание ноги на бок, не стоит пользоваться такими коньками.


 

Читайте также: