Главное меню

Перчатки для фитнеса



Автор: Артем Подсекаев | 15.10.2021 3399



Каждый начинающий спортсмен и просто человек, занимающийся спортом или фитнесом, наверняка задумывался о приобретении качественного и недорогого спортивного инвентаря.

Гири, гантели и штанги, беговые дорожки – необходимые предметы для качественных и эффективных занятий в тренажерном зале или дома. Поверхность такого инвентаря, чаще всего, выполнена из металла, а его соприкосновение с кожей не очень приятно.

Имеющиеся на захватных частях выступы и резьба травмируют кожные покровы рук, оставляя на них царапины и мозоли. Многие из снарядов и вовсе не предусмотрены для захвата их голыми руками, так как при этом на мышцы рук оказывается дополнительная ненужная нагрузка.

Перчатки для фитнеса и занятий спортом

Плюс ко всему, не исключено и то, что человек, занимавшийся перед вами на этом тренажере, имеет какое-либо кожное заболевание. Безусловно, перчатки для фитнеса – это лучший способ избежать всех возможных неприятностей, которые могут возникнуть у вас в тренажерном зале.

Чем мужские перчатки отличаются от женских?

Главное отличие между перчатками для женщин и мужчин заключается, конечно же, в размере, так как ладони у женщин более узкие. При выборе перчаток нужно уделить особое внимание их размеру.

Также, на внутренней стороне мужских перчаток присутствует специальная выемка для грифа, которая помогает хорошо фиксировать штангу при занятиях. Женщины поднимают ее гораздо реже, поэтому их перчатки не наделены таким свойством.

Как правильно выбрать перчатки?

Перед покупкой такого аксессуара, как перчатки для тренировок, следует четко определиться в том, для каких именно целей они вам нужны. Поднятие штанг, гантелей, гирь – для разных упражнений существуют разные виды перчаток.

Если вы планируете сделать акцент на упражнениях со штангой, то приобрести следует обязательно аксессуар с выемкой для грифа, иначе по неосторожности можно будет травмироваться.

Кожа рук должна дышать и не потеть, поэтому следует отдать предпочтение моделям с сеточкой. Кроме этого, это тот аксессуар, который в первую очередь должен быть удобным и подходить по размеру, поэтому не следует делать поспешных решений.

Примерьте несколько моделей различных размеров и остановитесь на той, которая будет плотно обхватывать ладонь. Чтобы убедиться в своем выборе попробуйте поднять имеющийся в магазине инвентарь. Рукояти должны плотно лежать в руках. Убедитесь, что перчатки обеспечивают вам правильный захват, а гриф или рукоять не выскальзывают из рук.

С учетом всех этих советов у вас не составит проблемы выбрать удобные перчатки для занятия спортом, подходящие именно вам.
 



 

Читайте также: