Главное меню

Неймар забивает – Бразилия побеждает



Автор: Артем Подсекаев | 11.08.2013 1368


После первого матча Мексика обязана была брать очки в поединке с Бразилией, не смотря на ее статус фаворита. Не очень яркая игра против Италии привела к поражению, что поставило под вопрос выход из группы мексиканской команды.

Бразильцы с первых минут просто рванули в атаку. На девятой минуте более 50 тыс. человек просто взорвали стадион – хозяева Кубка Конфедераций открывают счет. Главная звезда сборной Неймар отличным ударом с линии штрафной площади отправляет круглого в рамку Короны.

Перед этим Родригес победил в верховой борьбе Фреда, но этого не хватило для того, чтобы скрипучая защита Мексики наконец дала трещину.

После пропущенного мяча мексиканцы не только не побежали отыгрываться, но и продолжили принимать удар от взрывной линии нападения бразильской команды. Нападающие из страны Южной Америки упустили несколько 100% - х моментов и успокоились к 20 минуте игры.

На второй тайм более заряженной командой вышли мексиканцы, но второй номер Бразилии нивелировали действия Неймара, которого пока не знают как остановить на этом турнире. Непонимание партнеров по команде не позволило парню добиться еще одного забитого мяча.

На 69-й минуте Баррера выходит на поле, и Мексика начинает атаковать, но забивать и замыкать классные передачи оказалось некому. Джованни Дос Сантос не смог запомниться качественной игрой после попадания в штрафную площадь Жулио Сезара. Его просто поглотили центральные защитники сборной Бразилии.

Под конец матча, Неймар в который раз убегает от двоих защитников и простреливает на Жо по линии вратарской, который забил второй мяч в игре и свой второй мяч в Кубке Конфедераций.

Главными фаворитами на выход остаются Италия и Бразилия.
 

Читайте также: