Главное меню

Настольный футбол - как выбрать?



Автор: Артем Подсекаев | 08.09.2017 1457



Вы желаете приобрести настольный футбол, чтобы весело проводить свободное время, но не знаете на каком из них остановить свой выбор? Все зависит от того, где вы хотите его разместить. Для игры в семейном кругу нет значения какой настольный футбол покупать. 

Если вы планируете играть в него с коллегами или друзьями, то в этом случае, лучше подобрать крепкую игрушку, способную выдержать азартный натиск.

На что следует обратить внимание при выборе игрового стола?

В первую очередь нужно уделить внимание размерам игрового стола и сопоставить его с площадью помещения, в котором вы хотите его разместить. Если помещение не располагает разместить большой стол, можно остановить свой выбор на раскладных столах либо столах в виде настольных играх.

Немаловажная роль отводится весу игрового стола. Нужно учитывать, что в ходе игры стол будет перемещаться по помещению, что не очень удобно. Поэтому, чем тяжелее вес игрового стола, тем лучше. Естественно, необходимо уделить внимание и тому, из какого материала изготовлено игровое поле стола, так как материал покрытия напрямую влияет на качество игры.             

Помимо размеров поля, важно обратить внимание на гладкость его поверхности. Исключение составляют специально загнутые углы и различные накладки.

Материалы, из которого изготавливают игровое поле представлены несколькими видами: фанера, пластмасса либо каленое стекло. Еще одна важная деталь игрового стола – это втулки скольжения. Именно на них приходится вся нагрузка игрового процесса. Как правило, фигурки футболистов снабжают пластмассовыми втулками либо специальными подшипниками.

Обязательно уделите внимание прочности и качеству штанги. Незначительно отклонение от нормы конструкции негативно отразится на движении фигурок футболистов. Как правило, при изготовлении игрового стола используются штанги толщиной не менее 13 и 16мм. 

Убедитесь, что штанги цельные, т.к. именно такие штанги считаются достаточно прочными. Ручки штанг в настольном футболе имеют разнообразие форм и размеров. Их изготавливают как из пластмассы и дерева, так и из каучука. Как правило, диаметры ручек зависит от диаметра штанг и равны 13 и 16 мм.

Проверьте наличие амортизатора. Он крепится между штангами и крайними фигурками футболистов и предназначен для защиты рук игроков и гашения силы ударов.

Как правило, в комплекте с игровым столом идут мячи. Размеры мячей специально рассчитаны под размеры игрового стола. Поэтому, если в процессе игры потерялся мяч, не стоит расстраиваться. Главное, покупая ему замену, убедитесь, что его размеры соответствуют размерам игрового стола.

Если вы не определились где приобрести настольный футбол, посетите известный интернет-магазин. Магазин готов предложить Вам большой и разнообразный выбор игровых футбольных столов, которые несомненно подойдут как для детей, так и для взрослых.

Эта динамичная и весела игра никого не оставить в стороне и гарантировано подарит Вам и Вашим близким веселые минуты!!!

 

Читайте также: