Главное меню

Купить велосипед в Тамбове



Автор: Артем Подсекаев | 24.10.2019 943



Многие занимаются различными видами спорта, комбинируют занятия в тренажерном зале с активным времяпрепровождением на улице.

И среди них очень много любителей покататься на велосипеде. В магазинах этот вид транспорта представлен в широком ассортименте. 

Если ищите, где купить качественный велосипед по доступной цене, то здесь вы сможете читать о качественных велосипедах Лорактрейд Тамбов.

Остается только выбрать соответствующий по вкусу и финансам. При этом немаловажно знать, как выбрать велосипед.

Выбор зависит от запросов покупателя:

- какой стиль катания он предпочитает (по ровным дорожкам города или по бездорожью);
- какие у него финансовые возможности (и здесь чем больше, тем лучше);
- характеристика роста и веса покупателя, чтобы определиться с размером рамы.
 

Чем отличается горный байк от шоссейного


Условно все велосипеды делят на шоссейные (городские) и горные. При выборе нужно учитывать не только свои пристрастия, но и свои возможности.

- для езды по бездорожью, в горной местности отлично подойдут горные велосипеды. У них чуть снижен диаметр колес, которые покрыты толстой и широкой резиной, поэтому на них легко брать подъемы в горах и не буксовать по размытой дороге. На таком велосипеде легко преодолевать ухабы грунтовых дорог, ездить по разбитому асфальту;

- полной противоположностью массивных горных байков являются являются городские велосипеды. У них большие колеса, узкая резина, облегченная рама (высокая для мужчин и низкая для женщин). Некоторые модели для экономии пространства выпускаются складными.
 

Велосипед: разнообразие видов


Велосипеды в Тамбове


1. Горный велосипед

Он будет надежным помощником, если перемещаться по пересеченной местности, городским трассам и горным дорогам. Но этот байк не рассчитан на то, чтобы развивать большую скорость из-за усиленной конструкции, мощных покрышек с массивным протектором. Благодаря амортизаторам на горных моделях не будет трясти.

2. Шоссейный велосипед

Велосипед предназначен для перемещения по асфальтированным трассам с большой скоростью. В его конструкции облегченная рама и особый руль, выполненный в виде бараньего рога. Это сделано для того, чтобы менять положение рук, когда они устают.

3. Городской велосипед

Этот вид используется просто для катания по улицам города. В его конструкции большие колеса (28', 622 мм), средние по толщине шины, надежные тормоза. В комплекте каждого есть крылья, багажник, различные полезные приспособления вплоть
до электрооборудования.

4. Компактный ВМХ (велосипедный мотокросс)

Предназначен для занятий велоспортом. Для обычной езды он не подойдет, но для выполнения трюков, соревнований на площадках, оборудованных искусственными препятствиями, это то, что 

 

Читайте также: