Главное меню

Кривбасс спасет только апелляция



Автор: Артем Подсекаев | 11.08.2013 1473

После очередного заседания Исполнительного Комитета Федерации Футбола Украины только один вопрос действительно беспокоил футбольных функционеров и фанатов – останется ли Кривбасс в Премьер Лиге (а вопросов было аж 24).

Очевидно, что из-за тяжелого финансового положения криворожского клуба, под вопросом само функционирование украинского чемпионата. Еще не определены состав участников, календарь игр, все еще руководство Говерлы не знает, где будет клуб в новом сезоне.

Ясно всего лишь одно – никто не уступит Кривбассу. У дирекции клуба было время до 31 мая, теперь только письменная апелляция сможет помочь удержать на плаву команду. Исполком согласился на письменные утверждения, которые смогли бы гарантировать выступления Кривбасса в Премьер Лиге и готовность потратить в рамках чемпионата, как минимум 10 миллионов долларов. Стоит напомнить, что в клубе также не выплаченные зарплаты персоналу и некоторым футболистам.

Если Кривбасс не успеет выполнить все условия в течении считаных дней, то Говерла продолжит выступления в элитной украинской лиге, несмотря на вылет в Первую лигу. В апелляционного комитета, напомним, всего пять дней для того, чтобы прояснить ситуацию и ускорить процесс подготовки к новому сезону.

Сегодня в УПЛ неопределенны два участника. Также Анатолий Попов заявил, что пока все идет по плану, а новые дополнения будут внесены только при потребности. Кроме этого Первый вице-президент Федерации Футбола Украины напомнил, что условия 10 миллионов касается всех клубов УПЛ и призвал ожидать турнира с 16-ю участниками, несмотря на то, что комитет ФФУ всерьез настроился рассматривать и другие варианты с 12 и 14-ю командами.

Кроме Кривбасса, обеспокоены и представители Стали, которая пока не дотягивает к условиям Премьер лиги из-за своего стадиона. У Луганчан нет проблем с деньгами, но плохое состояние домашней арены, должно быть исправлено до 14 июня.

Через несколько дней станет известной судьба будущего формата украинской Премьер лиги.

Читайте также: