Главное меню

Как выбрать гироскутер



Автор: Артем Подсекаев | 24.03.2017 986



Разобраться в разнообразии гироскутеров сейчас непросто, так как они отличаются не только внешне общими габаритами или размерами колес, но и индивидуальными характеристиками.

К примеру, сегментами электроники или корпуса, механизмами балансировки и т.д. И если купить такое транспортное средство, не понимая между ними разницы оно может оказаться абсолютно неподходящим к эксплуатации или окажется недолговечным. Если же точно знать, что мы хотим приобрести, то удачно купить недорогой гироскутер в интернет-магазине будет просто.
 

На чем же акцентировать внимание, выбирая этот самобалансируемый скутер? 


1. Колеса первое, что должно заинтересовать. Они имеют широкий разбег в диаметре и в зависимости от этого гироскутеры подразделяют на 4 группы: с колесами 4,5 дюйма, 6,5, а также 8 и 10-ти дюймовые.

Чем меньше колеса тем ровнее должна быть поверхность для езды. У скутера с большими колесами больше возможности передвигаться по тротуарам на улицах: они имеют больше поверхность и клиренс повыше, при которых райдеры почти не будут ощущать неровности асфальта и стыки. Кроме того, скорость такого транспорта тоже выше. 

2. Скорость мини-сигвея. 

Максимально гироскутер способен разбегаться до 30 км/час. Но средний его вариант, предназначен для взрослого, обычно едет не быстрее 20 км/час. Большего обычно и не требуется, так этот транспорт приобретают не для гонок, а для прогулок или неспешного передвижения. 

3. Максимальный вес райдера. 

В инструкции указано, на какую нагрузку рассчитан мини-сигвей. Самые распространенные варианты предполагают от 60 до 120 кг. Если не придерживаться тих рекомендаций, то электротранспорт быстро выйдет из строя. Необходимо отметить, что также существуют гироскутеры для детей, рассчитанные на меньший вес, они имеют меньшие колеса и скорость развивают небольшую. 

4. О чем расскажет мощность? 

На этом можно не сосредотачиваться, так как если выбранный вариант рассчитан на скорость повыше и вес райдера побольше, то естественно он будет отличаться большей мощностью. 

5. Аккумулятор. 

Аккумулятор большей емкости, рассчитан для преодоления более длинных расстояний будет иметь и выше цену. Поэтому изначально надо определиться: для какой цели и где мы будем ездить на мини-сигвее. Учитывая все «за» и «против» выбираем оптимальный вариант. При этом помним, что в среднем гироскутеру зарядки хватает на 12-20 км.


Как выбрать гироскутер

Читайте также: