Главное меню

Как правильно выбрать фитнес клуб?



Автор: Артем Подсекаев | 11.07.2015 1111





При выборе для занятий фитнес-клуба следует учитывать определенные параметры. По приходу в абсолютно незнакомый для вас фитнес-центр в Пензе нужно ознакомиться с перечнем имеющихся программ.

Необходимо уточнять подробности о всех особенностях и нюансах, возможно вам придется самим выполнять эти упражнения. В случае, если вы не можете самостоятельно определиться с выбором какой-либо программы, тогда обратитесь за помощью к сотрудникам фитнес клуба. Поинтересуйтесь, есть ли специалисты в клубе, которые смогли бы для вашего организма подобрать оптимальную программу занятий.

Рекомендуется, при выборе абонемента, отдать предпочтение не единоразовому посещению, а на определенный промежуток времени. Во-первых, абонемент одноразовый стоит слишком дорого, а во-вторых, от одной тренировки не будет результата. При вопросе выбора фитнес клуба нужно решить довольно важный вопрос - цена тренировок. Тренировки должны быть регулярными, соответственно оплата также должна быть регулярной.

При первой встрече с менеджером клуба следует узнать об услугах, которые входят в абонемент. У некоторых фитнес центров, при условии покупки абонемента на длительное время, существует система бонусов и скидок, о которых можно заранее поинтересоваться, также и карты двух видов - с твердым графиком и с свободным посещением.

Если вы уже определились со стоимостью и с программой, тогда необходимо задуматься над таким фактором, как расстояние от фитнес центра до дома. Оно не должно быть достаточно большим, чтобы не прошло желание регулярно посещать тренировки.

Помимо этого, важно учесть тот факт, что первые занятия тренировок будут достаточно трудоемкими и сложными, поэтому после их посещений вы будете слишком измотаны. Естественно, что после окончания первого занятия тренировок у вас появится желание поскорее добраться к дому и прилечь на мягкий диван.

Вот именно, исходя из этих соображений, важно выбирать тот фитнес клуб, который будет находиться, как можно ближе к дому.

 

Читайте также: