Главное меню

Как быстро накачать мышцы?



Автор: Артем Подсекаев | 02.05.2016 1337



Давно тренирующиеся спортсмены, бодибилдеры и просто увлекающиеся наверняка сталкивались с явлением обозначенным понятием "плато".

Это такое место на графике роста мышц занимающегося и оно значит замедление этого роста или же полную его остановку. Как этого избежать или как быстрее его проскочить?

Можно конечно использовать разного рода anabol, но существуют методы и без химического или гормонального вмешательства в работу своего тела.

Одним из таких методов является искусственное вызывание так называемой "растренированности". То есть необходимо на некоторое время притормозить тренировки и дать мышцах отвыкнуть от ежедневных нагрузок.

Другим методом является постоянное увеличение нагрузки, что подходит в основном новичкам, так как их веса еще имеют запас по возможности своего увеличения.

Одним словом: набор мышечной массы происходит из-за мощного стресса ими получаемого и эти методы заключаются в попытках вернуть необходимый стресс.

Плато по сути и возникает тогда, когда мышцы привыкают работать на разрыв, а привычка уже не есть стресс. Качайтесь качественно и с умом!

 

Читайте также: