Главное меню

Горный велосипед



Автор: Артем Подсекаев | 14.05.2015 1562



Горный спорт, экстремальное катание на велосипедах, входят в нашу жизнь, как развлечение и не только.

Что есть лучше горного отдыха, прокатиться на велосипеде, подышать на полную грудь чистым воздухом и внести разнообразие в свой повседневный образ жизни.

Это мечта любого велолюбителя, в чьих жилах течет кровь экстремала. И для того, нужен определенный велосипед.

Сейчас на рынке есть специальные горные велосипеды. Они предназначены для езды с неровными местными поверхностями рельефной дороги или бездорожью. Горный велосипед отличается от простых велосипедов универсальностью движений.

Современный горный велосипед 26 - имеет колеса диаметром 26 дюймов (559 мм), 18 скоростных передач, что и делает велосипед уникальным для разных движений.

Современные разработчики горных велосипедов придумали уже около 27 скоростных передач, что дает возможность велосипедистам перемещаться как по городу, так и горным вершинам.

Горные велосипеды, которые имеют определенное назначение езды по городу, оснащены иначе: узки шины, которые оснащены жесткими вилками.

Самый "модный" и распространенный среди велосипедистов горный велосипед с классической рамой и передним амортизатором, хотя они обладают меньшей скоростью на шоссе.
 

Читайте также: