Главное меню

Гейнеры для набора мышечной массы



Автор: Артем Подсекаев | 28.02.2015 1397


www.fishlovlya.ru | февраль 28, 2015

 
 
Гейнеры для набора мышечной массыНа сегодняшний день разнообразие ассортимента магазинов спортивного питания предлагает множества спортивных добавок.

Самыми популярными и наиболее эффективными из них считаются гейнеры. Название, происшедшее от английского слова «gain», что означает прирост.

Купить гейнер можно либо в специализированном магазине спортивного питания либо через интернет-магазин, продающий добавки к рациону спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Основная задача гейнеров – увеличение жировой и мышечной масс тела.

Этого можно достигнуть различным путем, к примеру, употреблением протеиновой растительной смеси в высокой концентрации. Это накапливает в повышенных количествах кортизол, позволяющий использовать в качестве источников энергии белки, не участвующие в формировании мышц.

Такие условия неблагоприятны для накопления мышечной ткани. Самыми неподходящие – это белки, содержащиеся в зерновых, предпочтительные белки в сое.

Что касается молочных белков, особенности их усвоения организмом тоже не будут самым идеальным вариантом. Из мясных продуктов не делают спортивных добавок, поскольку это бессмысленно, а вот относительно яичного протеина, можно сказать это достаточно подходящий компонент.

Но яичный белок не так часто используется в изготовлении спортивных добавок, если его и добавляют, то крайне редко, так как преимущество отдается сывороточным белкам по причине их доступности. Как вариант, можно было бы комбинировать яичные и растительные белки, полученные из ореховых культур, но это в разы увеличит стоимость спортивных добавок.

Сбалансированное питание – непростая задача, которая связана с индивидуальными особенностями каждого организма, ведь не бывает рациона питания, который будет идеален для всех. Гейнеры дают возможность ускорить достижение результатов, гораздо быстрее прийти к желаемой цели.


 

Читайте также: