Главное меню

Аминокислоты для спортсменов



Автор: Артем Подсекаев | 05.06.2014 1897



Спортсмены обязательно должны включать в свое питание аминокислоты, так как это важно для нормальной работы их организма.

Ведь эти элементы участвуют в создании белков, так необходимые людям, которые занимаются спортом. Если сравнивать эти элементы с конструктором "Лего", то аминокислоты для спортсменов являются кубиками, из которых строятся белки.

Такие продукты, как бобы, горох, мясо, рыба, молоко являются незаменимым источником аминокислот.

Спортсмены должны получать аминокислоты в достаточном количестве. Но порой наш желодок не может вместить в слишком себя много еды, да и режим питания может быть разный.

Кроме того, аминокислоты, которые содержатся в обычной пищи усваиваются в течении долгого времени. Им нужно 2-3 часа, чтобы усвоится.

Профессиональным спортсменам это не подходит, поэтому они вынуждены принимать аминокислоты в уже готовом виде. Организм усваивает их всего за 15 минут.

Организм более всего нуждается в подкормке после физических тренировок. После тренировок все полезные вещества быстрее усваиваются из-за того, что кровь разогрета.

Поэтому прием аминокислот поможет усилить благоприятный эффект физической активности. Мышечные ткани будут восстанавливаться лучше и расти быстрее.

 

Читайте также: