Главное меню

Концертное оборудование



Автор: Артем Подсекаев | 10.11.2015 1692




 
 


Любой концерт или мероприятие не обходится без специальной техники. Но чтобы выбрать это оборудование правильно и грамотно надо разбираться в некоторых мелочах.

Глаза разбегаются от различного выбора всевозможного оборудования. Что же касается именно сценического, то для выбора хорошего и качественного прибора не обязательно смотреть на их размеры. Концертное оборудование и мероприятия проводят с разным оборудованием.

Оно бывает различных видов, его выбирают по многочисленным параметрам (размера сцены, зала...). Проблема заключается в его работе, самое важное это правильно все подсоединить и установить, грамотно распределить весь сценический комплект, чтобы они не создавали помех и не мешали друг другу.

Например, звуковое оборудование отлично работает со световым, одежда сцены не закрывает софиты. Для гармоничного сочетания необходимо обращать особое внимание на главные и основные моменты. Самое главное разберитесь, какое оборудование вам необходимо и чем оно должно обладать.

Визуально измерьте размеры помещения. Вероятней всего совершенно не обязательно приобретать огромные колонки, а достаточно будет небольшого оборудования.

Не спешите с выбором, а если у вас есть сомнения лучше посоветуйтесь с профессионалами. Тем самым вы облегчите себе работу и значительно сэкономите при грамотном учете всех нюансов.

Современная техника достаточно мощная, хотя имеет маленькие размеры. Но если у вас приличных размеров помещение, то и приборы должны быть соответствующие. Необходимо будет рассчитать и провести акустический расчет для оборудования.


 
 


Читайте также: