Главное меню
Страница 3 из 6«123456»
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Скрытый водоем » Сезон рыбалки 2017 (Публикуем свои отчеты и фото о рыбалке в 2017 г.)
Сезон рыбалки 2017
rybachok
Лейтенант
Статус: Offline
Поймал пару хороших деньков, чтобы съездить на рыбалочку на Волгу.  И не зря!!

Хищник очень порадовал своей активностью!
aziat
Лейтенант
Удалось вчера выскочить на рыбалку. Я планировал еще с пятницы воскресную рыбалку, тем не менее вечером я начал сомневаться. Заштормило, похолодало, ветер сильный... Но ничего. Я завел будильник и пошел спать. Тяжело было рано вставать, даже не помню, как выключил будильник. На водоеме в 5.20. Небо чистое, но кое-где были видны серые тучи. В 7.00 погода начала ухудшаться. Все больше и больше туч, пошел небольшой дождь. На водоеме были уже три рыболова. Место, которое я хотел занять было занято (кто-то встал раньше). Я пошел дальше, на место, которое меня когда-то заинтересовало. На воде я заметил, однако, активность, что означало, что рыба питается.

Дальше не пошел, начал раскладываться. Было очень не удобно, платформа никак не хотела влезть в неровную поверхность берега, но как-то поставил. Несколько кормушек с прикормом в воду и ловим! Долго ждать не пришлось. Первая поклевка, и любитель  белого опарыша зеркальный карп (наверное, 35см) уже в подсаке:

Следующим был подлещик:

Плюс несколько карасей:

Погода стала ухудшаться, стало довольно темно и пошел дождь, но с перерывами, поэтому было сносно. Местные рыболовы начали собираться. Ну... и пусть идут..я не из пугливых. И оказалось, что хорошо что не ушел. Не прошло и 15 минут, как привалил карп чуть более 50 см:

Погода начала улучшаться, поклевки еще были, но мне уже была пора собираться. Пора, но сюда я еще обязательно вернусь....
arno2012
Майор
Сегодня в очередной раз посетил платный водоем. Целью было протестировать подаренную другом прикормку Лещ. В принципе сработала не плохо. В поисках рыбы на более открытом участке нашел хорошую точку с небольшой бровочкой. С этого места взял 2 карпа + 3 подлещика. Жаль, что ловить можно только до 18.00. 

Такой карпик: 

И такие подлещики:

bomber
Рядовой
Еще один рассвет на Волге отметился первым выловленным сомом 105 см. У приятеля попался чуть больше 123 см.

Кроме того, у меня был еще один, но обидный сход - перетер плетенку...
arno2012
Майор
После несколько дней перерыва в поездках на рыбалку, связанных с погодой ( дождь. сильный ветер ), я решил, что сегодня надо ехать на залив. В 7.00 на воде, закармливаю место спомбами. Ловлю на два фидера, один на 50 метров, второй около 25 метров. Время идет, а поклевок нет. Решил поменять насадки (червь, опарыш). Снова тишина!. Опять меняю насадки, только теперь ставлю бутерброды из червя и опарыша.. После 20 минут нежная поклевка и я чувствую, хороший вес на конце фидера.

Момент эмоций и адреналина: Лещ - 63см 

Примерно через 25 минут у меня вторая поклевка, но после примерно 3-4м вываживания рыба показала спину и сошла. Судя по сопротивлению аналогичного размера. После этих зачетных лещей начали ловиться только подлещики по 25-30 см. Супер проведенный день на рыбалке.
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Скрытый водоем » Сезон рыбалки 2017 (Публикуем свои отчеты и фото о рыбалке в 2017 г.)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: