Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Озера » Озеро Селигер (Публикуем свои отчеты о рыбалке на озере Селигер.)
Озеро Селигер
Sargun
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сегодня, что для меня не свойственно, желания ехать на рыбалку у меня не было. Но какая-то неведомая и тайная сила вытащила меня из дома. Уже в 8.00 часов был на Селигере. Целью охоты была щука. 

Пробежавшись по точкам понял, что нужно менять тактику.  Несколько проводок и вылавливаю первую щуку, далее десять минут ничего. Перемещаюсь на другое перспективное место и начинаю облавливать. Меняю проводки и через несколько забросов ловлю щуку на 2 кг., за ней садится следующая, но сходит... Еще несколько забросов и в улове окунь. 

Через минуту снова поклевка, делаю несколько витков и чувствую что это не окунь... Заработал фрикцион, примерно на том месте, где подсек поднялось большое облако пены с илом. Начал переживать, ведь поводок монофил 0.2. Рядом, не далеко от меня, сидел рыбак с удочкой, я его попросил снять на телефон борьбу с неизвестным монстром, ведь 0.2 монофил ... Через 15 -20 мин "карп" под названным щука был на берегу. 

Такой была моя короткая рыбалка в этот прекрасный весенний денек.









TRAVIS
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
молодец красавчик) так держать.
aziat
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Решил открыть осенний сезон по хищнику на озере Селигер. В 6.30 были с компанией на озере. После 7:30 начались первые удары. На Мепс Аглия 2 село несколько окуньков примерно по 150-200 грамм и щука грамм 800. В 9 утра начал моросить дождь и перестал в 12.00. 

Рыбалка превратилась в сплошную борьбу с влагой и постоянным переодеванием во что-то сухое, как последний лапух поверил в прогноз погоды и не взял даже плаща. Но несмотря на погоду, мелкая щука била довольно часто, правда размеры ее были совсем "детские" от 200 до 500 грамм и она вся возвращалась в воду. У отца с его товарищем результат примерно такой же (они на лодках обплавали все озеро). 

Теперь несколько слов об озере: вода упала от нормального уровня примерно на 30 см, достаточно много водорослей поднимается со дна, заезд хороший (даже после нескольких часов дождя удалось выбраться на дорогу), утром перед рыбалкой видел несколько всплесков щуки.

Щука брала в основном на вертушки 2 и 3 размера, окунь на микро- джиг. Чуть не забыл, очень порадовал небольшой прессинг на озере !!!!
viber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
13.01 прибытия на место 8.30 утра. Рыбалка недостаточно успешная, около 3 десятков (плотва и окунь) на двоих с товарищем, не густо если учесть что рыбачили до 15 часов. Клевало только у местных и то на "казака", а что это за "зверь" узнать мне так и не удалось ...... Возможно кто-то из форумчан подскажет что это такое и где его искать.

14.01 Было решено навестить родной водоем в компании двух друзей рыболовов-любителей (у обоих первые в жизни зимние рыбалки) все надо показать, научить, помочь .... Прибытие на озеро в 9.30. Начало рыбалки в 10 утра. Первая просверленная лунка приносит 3 плотвы на первых спусках. Ребята удивлены, показываю приемы игры, как мотыль насаживать, далее отпускаю их в свободное плавание .... миром рыбалки и скажу вам, для первого раза они справились на отлично.



Погода была замечательная, в 13 часов был разложен обед, с салом, чесночком и 50 грамм как положено за первые трофеи зимней рыбалки. Домой вернулся довольный, с отличным настроением и уловом в количестве 65 штук (окуни и плотва, попалась также хорошая уклейка) ... Что не порадовало так это как коллеги рыболовы набросали бутылок на льду, и еще одно это то что берут в улов себе судачков весом по 50-90 граммов ..... Стыдно должно быть рыболовы .... Вот вкратце и все. Всем ни хвоста ни чешуи !!!
Сообщение отредактировал viber - Четверг, 15.12.2016, 12:35
Yiktor112
Группа: Удаленные
С 8 по 10 сентября гоняли кружки в районе Новых Ельцов. Результаты так себе - 2 щупака один грамм на 300, второй около 600...
Это за 3 дня!!! Вся остальная рыба тусит в траве...

Добавлено (15.09.2017, 09:21)
---------------------------------------------
Я всё ни как не выберусь на рыбалку,так на даче немного половили.Ну ,надеюсь что завтра всё же выеду,собираюсь.

vintik
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата viber ()
берут в улов себе судачков весом по 50-90 граммов
ну я тоже это не понимаю, на самом деле
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Озера » Озеро Селигер (Публикуем свои отчеты о рыбалке на озере Селигер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: