Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Водохранилища » Иваньковское водохранилище (Публикуем отчеты о рыбалке на Иваньковском водохранилище.)
Иваньковское водохранилище
akyla
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Публикуем отчеты о рыбалке на Иваньковском водохранилище.
alex2009
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Были дружной компанией на Иваньковском водохранилище. На этот раз решили попробовать свои силы в ловле на жерлицы.

На форуме скину фотки, а как проходила рыбалка смотрите в Отчетах

http://www.fishlovlya.ru/news....-17-748









arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Звонил знакомый, который сегодня был на Иваньковсrом водохранилище на рыбалке. Ловил с берега, за рыбалку поймал 2 щучки в районе 600-800 гр и была поклевка одного мамонта, который не дал никаких шансов подвести его к себе.

Поклевка по его словам: зацеп - 2 раза дернул в разные стороны, чтобы отцепить - тут зацеп поплыл к середине от берега тупо стягивая шнур с катушки (вымотало где-то 40-50м), фрикцион непереставал жужать, подтормаживал пальцами и в один момент все затихло, подмотка к себе ни к чему не привела, так было где-то 5-6 сек. Затем неизвестное очень быстро поплыло к берегу выбрав всю слабину. Очередная подмотка, но на крючке уже ничего не было. Жаль!!! Отличная была рыба!!!
rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как говорится попал в нужное место, в нужное время. Был вчера на рыбалке на Иваньковском водохранилище.
Решил потихоньку сделать упор на вертушки и съедобку. Основными приманками были вобы, вертушки и резина. Пришлось немного поискать места, а когда нашел-то потихоньку начал дергать, а точнее сказать вытягивать. Так как пользовался только микрухами, каждое взвешивание трофейного окуня приносило массу удовольствия, особенно около килограмовых "зверей", руки после выигранной борьбы с которыми немного трусились. 

В этот день все поединки я выигрывал у хищника, но после шокоадреналиновой, достаточно длительной борьбы с 2-х килограммовой щукой, последняя вышла переможцем. Причем
фрикцион был затянут, для того чтобы щука не зашла в коряги. 

Короче говоря, что эта щука вытворяла с моим микрушным спиннингом это мрак, я раньше не мог подумать, что моя микруха может так изгибаться в определенный момент, я мысленно уже похоронил его, но ничего палочка выдержала, правда зубастая зашла за корягу и у меня традиционно развязался узел на соединении тонкого флюра с грубым и соответственно она ушла, но силенок и она и я потратили много. При этом флюр 0,35 выдержал испытания на щучьих зубах. 

Но я сильно не расстроился, потому что имел хороший бонус в улове в виде окуней.



















Два слова о проводке - мелкие подергивания над самым дном с паузами. Груз больше четырех грамм не использовал.
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Водохранилища » Иваньковское водохранилище (Публикуем отчеты о рыбалке на Иваньковском водохранилище.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: