Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Водохранилища » Горьковское водохранилище (Публикуем отчеты о рыбалке на Горьковском водохранилище.)
Горьковское водохранилище
akyla
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Публикуем отчеты о рыбалке на Горьковском водохранилище.
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В субботу около 8-ми утра приехал на Горьковское водохранилище. Погода была солнечная, прохладная с сильным и холодным северо-западным ветром (не характерно для этого водоема). Машину оставил в поле, около других авто.

На краю поля заметил рыбачка, который наматывал круги...? Сначала я подумал, что человек может червей ищет, но когда подошел ближе, оказалось что это мой знакомый - спиннингист Максим, под ником кочевник.

Поздоровались и пошли вместе искать счастья на воде. Макс практически сразу вытащил окунька, а я имел только несколько невнятных тычков (ловили на джиг). Встречный ветер усиливался, мы решили пройтись вдоль берега с камышом. Пока шли - регулярно бросали в проходах камыша - результата никакого.

На чистом берегу (без камыша) бросали все-го около 1-1,5 ч., Аналогично, неутешительный результат - только оборвал несколько головок.

Решили идти к стене камыша ... Сразу начались поклевки стандартного окунька. Окунь стоял параллельно стене камыша на расстоянии 15-25 м от берега (впрочем, изредка и под-самым берегом проскакивал окунек).





В одном из проходов на максимальном забросе 2 гр приманки получил хорошую поклевку - через несколько минут активная щука готовилась к фотосессии.







На протяжении всей ловли ветер только усиливался, ловить на сверхлегкий джиг было крайне трудно, но реально. Правда, даже забросить дальше 15 м не удавалось, однако, и там проскакивали тычки и мелкий окунек. Около обеда мы завершили ловлю и вернулись домой.

П.С. В общем, было выловлено по 1,5-2 десятка спортивных окуньков каждым и пару щук. Ни одна рыба не пострадала, даже пытались использовать безбородые крючки, чтобы не сильно ей губы рвать.
vintik
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
красавчика поймал)) молодец)))
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Водохранилища » Горьковское водохранилище (Публикуем отчеты о рыбалке на Горьковском водохранилище.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: