Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Водохранилища » Рузское водохранилище (Публикуем свои отчеты о рыбалке на Рузском водохранилище.)
Рузское водохранилище
akyla
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Долгожданная поездка с друзьями на лед и Рузское водохранилище в районе Курово. Погода не самая лучшая - ветер 10-15 м / с и низкая температура ...





Сезон только начался, и обильных уловов пока нет, но все полны оптимизма. Лунки просверлены, ловлю начали на "черта".  Коллега сразу попал в десятку и начал резко выбирать снасть. Окунь напал уверенно и хорошего калибра.



Через полчаса мы достигли уже самого высокого уровня, когда окунь сам выпрыгивал из лунки - просто лови руками..



Одна пословица говорит, что хорошее начало - это уже полдела, и это на 100 процентов точно ..... Хороший клев продолжался около часа ... Потом затишье и мы начали "миграцию" по водохранилищу  в поисках "золотой" лунки. И таки мы ее нашли...



Эта приманочка работала в этот день по окуню просто отлично.







Как итог: рыбалка удалась!!!!!
alex2009
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчера выскачили на рыбалку на Рузское водохранилище в районе Осташево. Хорошо, что взяли палатку, иначе бы нам было бы очень тяжко при таком морозе и ветре.. Ловили на глубине около 4 метров. В улове окушок и налимчик.





Sargun
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Выехало нас уже традиционно трое: Сергей, Вася и я.

Погода в этот день нас не особо порадовала, но было тепло. Ветер, юго-западный, порывистый. Показалось, что он был куда мощнее как вчера. Утро снова оказалось прохладным.

Уже в сумерках мы оснащаем спиннинги. Рыбалку начал с традиционных мест. Встал в старице, чтобы ветер дул в спину. Поставил сначала силикон-тихо, затем быстро ставлю поводок и ставлю воблер Damiki Pirami 70 SP (желтого цвета с двумя точками). Не прогадал. Довольно быстрая поклевка и первая щука в лодке.

Несколько смыков и меняю воблер. Ставлю Team Daiwa minnow Laser finish SP - опять поклевка и снова щука.

Сергей с Васей сразу встали рядом, немного не ожидали такого поворота, но поймать хищницу так и не смогли. Только Вася, когда узнал, что поймал я своих щук на вобы, то поставил Yo-zuri 3D Flet Crank. При этом он имел одну поклевку, но на этом все. Старицу удалось обкидать с двух сторон, несмотря на то, что рыбаков сегодня было очень много. 

И несколько фото с рыбалки....











Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Водохранилища » Рузское водохранилище (Публикуем свои отчеты о рыбалке на Рузском водохранилище.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: