Главное меню
Страница 2 из 3«123»
Форум Рыбаков » Ловля на фидер » Прикормки, насадки, ароматизаторы, дипы... » Прикормки и насадки для ловли фидером (Прикормки, насадки, рецепты. Пишем, делимся, обсуждаем.)
Прикормки и насадки для ловли фидером
Максим_8
Рядовой
Статус: Offline
Цитата Гарик ()
кашей пользовались. Черви да перловка, больше и не было ничего. Потом уже мотыль пошёл. Моя меньшая сестра наживку в воду закидывала по крупинкам - как прикорм. Получалось неплохр.
Согласен перловка очень хороша в качестве приманки. Порой на неё клеет лучше, чем на современные супер-мега-привлекательные корма для рыб. А вот черви у нас – наживка редкая(живу в сухом регионе)
NIX9
Рядовой
Цитата Максим_8 ()
ерловка очень хороша в качестве приманки. Порой на неё клеет лучше, чем на современные супер-мега-привлекательные корма для рыб. А вот черви у нас – наживка редкая(живу в сухом регионе)
Вот зря ты на корма наговариваешь. Хотя я не спорю, что встретить подделку сегодня относительно не сложно sad .
Кстати, рецепт от Lerbr67 мне однажды рассказывал сосед, нахваливал его он очень хорошо. Уж не знаю, сколько о таким образом наловил, к сожалению.
Lerbr67
Рядовой
Раз Гарик оценил мой рецепт, то предложу ещё один: прикормка на основе гороха. 
1) Потребуется сварить гороховую кашу(1 час варки, соотношение воды и гороха 2:1)
2) После этого смешиваем сварившуюся кашу и пшеничную муку(2:1, если хотим "плотную наживку, то 1:1)
3) Доводим консистенцию до уровня сметаны путем добавления воды. 
4) Фасуем получ. смесь в 2 целлофановых пакета(для надежности) и кипятим смесь 30 минут.
5) Охлаждаем прикормку и используем её по прямому назначению.
NIX9
Рядовой
Ну с такой прикормкой я точно стану мастером-рыболовом, ибо не клюнуть на такую вкусную приманку у рыбы не получится))

Кто-нибудь использует/-вал хлеб в качестве насадки для ловли?
_(Joray)_
Рядовой
По правде сказать, я никогда не использовал хлеб как насадку для ловли(тупо слезал с крючка или же рыбы утаскивали), а вот в качестве прикормки для карпа/язя/карася хлеб подходит лучше всего. Проверено мной и ещё тучей человек))
Форум Рыбаков » Ловля на фидер » Прикормки, насадки, ароматизаторы, дипы... » Прикормки и насадки для ловли фидером (Прикормки, насадки, рецепты. Пишем, делимся, обсуждаем.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: