Главное меню
Страница 2 из 5«12345»
Форум Рыбаков » Ловля на фидер » Оснастки для ловли фидером » Фидерная оснастка «Метод» или «In-line» (Что мы знаем о методе? Наш опыт и наработки.)
Фидерная оснастка «Метод» или «In-line»
arno2012
Майор
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Подскажите, а как себя она ведет на течении???

Пробовал ловить на метод карпа на пруду. Пруд дикий. Так вот: первый вид метода - рамочный (тот, который не плоский, имеет три плоскости), вообще плохо себя зарекомендовал.

Очень тяжелая граната выходит, бросать надо очень мощным удилищем. А вот поклевок на него - мало, хотя ила в месте ловли не было. Флэтами пробовал ловить и на реке и на стояке. На реке поймал несколько приличных подлещиков и был хороший голавлевий удар, в результате аж разогнул крючок. Но на метод на реке ловить можно там, где минимальное течение, в обратку, на плесах. На пруду метод вчистую проиграл оснастке с некрупной inline-пружиной.
artem2009
Сержант
Все же такие кормушки больше предназначены для ловли на стоячих водоемах. А клев больше зависит от умения правильно подобранной прикормки и насадки. Вот на этом видео посмотрите как орудует снастью гуру.. Обратите внимание на какое расстояние он забрасывает, как забивает корм в два захода, как он регистрирует поклевки и как мастерски вываживает рыбу.

Сообщение отредактировал artem2009 - Воскресенье, 20.07.2014, 12:46
karpyatnik
Лейтенант
Цитата artem2009 ()
Обратите внимание на какое расстояние он забрасывает, как забивает корм в два захода, как он регистрирует поклевки и как мастерски вываживает рыбу.

Фрикцион я так понял он отпустил на всю. Ни подсечки, ни вываживания. Нормально, как только у него так получается такую ​​приличную рыбину дотянуть! Все не как у нас. А забрасывает близко от себя, неужели такая рыба так близко к берегу может подойти? Наверняка пруд зарыблен по полной. У нас такие найдеш с трудом. Все больше приходится сидеть в ожидании карпа 2-3 суток.
Вячеслав
Рядовой
Я раньше часто прикармливал рыб. Теперь как-то реже стал пользоваться. Если и беру, то только скользящий.
Естественнее.
Гарик
Рядовой
Цитата akyla ()
Чтобы прикормка была более липкой, следует добавлять в нее сладкие компоненты, например патоку, сладкие экстракты, сиропы, сладкие газированные напитки, бисквит. При использовании в качестве насадки консервированной кукурузы в прикормочную смесь рекомендуется добавлять кукурузный экстракт, чтобы усиленный вкус и запах прикормки гармонировал с насадкой.
Вот это интересно!
Я, честно говоря, сам не пробовал, видел только, как мужика занимались. Мне казалось. что это все очень сложно и не для корявых ручонок
А на деле, выходит, что секрет в сладкой добавке!
Спасибо за совет! Приму на вооружение и попробую.
Форум Рыбаков » Ловля на фидер » Оснастки для ловли фидером » Фидерная оснастка «Метод» или «In-line» (Что мы знаем о методе? Наш опыт и наработки.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: