Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Ловля мирной рыбы » Ловля мирной рыбы » Имеет ли влияние на клев размер крючка? (Делимся наблюдениями)
Имеет ли влияние на клев размер крючка?
Зеркало
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Неоднократно замечала, что если плохо клюет к примеру карась и все насадки уже перепробованы, то нужно поменять крючок на меньший. Это заметно оживляет клев. Еще размер крючка важен в период нереста. Не очень то заклотишь крупный крючок когда полно брюхо икры:) Что могут сказать специалисты на счет моего наблюдения?
Egor
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да я бы так не сказал. По крайней мере вообще не замечал того, меняется ли частота клева, в зависимости от размера крючка. По привычке на мелкий ловлю уклейку, подлещика, карасиков. Ну последних и на средний можно ловить, так же как и плотву.
korkodil
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я по опыту наоборот скажу, что раньше ловил на большие крючки (не совсем удачно), потом вычитал, что чем меньше крючок и тоньше леска тем лучше. Ну и первая же рыбалка была результативной. Может и совпадение, но с тех пор стараюсь брать поменьше крючки.
Team2travel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обычно мелкий крючок на мелкую рыбу хорош, типо платвы. Ну а средний и большой - на хищника.
Сергей26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Внимание не обращал, надо попробовать)
les-reka
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
вообще клюет, будто по настроению. Мне кажется просто на мелкий крючок рыба более лучше зацепится
Сергей26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну так то верно, может и правда.
Пешкин
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
даже не замечал честно говоря
Olechka87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы. Будем пробовать крючки менять.
Форум Рыбаков » Ловля мирной рыбы » Ловля мирной рыбы » Имеет ли влияние на клев размер крючка? (Делимся наблюдениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: