Главное меню
Страница 5 из 7«1234567»
Форум Рыбаков » Ловля мирной рыбы » Наживки, прикормки, привады » На что лучше всего ловить карася ??? (Насадки для ловли карася)
На что лучше всего ловить карася ???
Step
Рядовой
Статус: Offline
Все нахваливают кукурузу, а у меня никогда не было на нее клева вообще. Про перловку могу сказать тоже самое... Вот навозный червь - это вещь на все времена и случаи! Также неплохо клюет и на хлеб у меня,  вот на тесто похуже.
Kiril
Рядовой
У меня один раз был такой случай: сидел в лодке - клева нет вообще. Решил перекусить - достал хлебушек и яйца и насадил на один из крючков белок яичный,  а на другой хлеб. Всего через несколько минут вытащил карпа грамм на 900!
Ефимыч
Рядовой
Несколько раз у меня был отличный клев на мамалыгу. Карасики клевали приличные на такую наживку, но вот только насаживать заново приходилось очень часто.
Rubak
Рядовой
Мне посоветовали попробовать для карася приманку с запахом керосина. Никто не пробовал такого?
Но тут, как мне объяснили очень важно соблюдать точно пропорции - сначала в 2 литра воды добавить каплю керосина, а потом полученным раствором смачивать наживку или приманку.
Kiril
Рядовой
Про керосин любопытно - впервые такое слышу ....
Да.  карась - это большой привереда насчет наживки.  у меня однажды была такая ситуация :  ловил как-то карася на червя, через некоторое время клев вдруг пропадает.  тогда я решил насадить несколько мелких червей и клев вернулся! Потом насадил одного червя - опять никакого клева.
Форум Рыбаков » Ловля мирной рыбы » Наживки, прикормки, привады » На что лучше всего ловить карася ??? (Насадки для ловли карася)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: