Главное меню
Страница 4 из 7«1234567»
Форум Рыбаков » Ловля мирной рыбы » Наживки, прикормки, привады » На что лучше всего ловить карася ??? (Насадки для ловли карася)
На что лучше всего ловить карася ???
arno2012
Майор
Статус: Offline
Это почти то же, что и для леща: к обычной прикормке добавляют отваренную пшеницу, перловку, кукурузу, картошку, рубленных росянок.

Только есть нюанс, при ловле леща прикормку надо бросать часто, потому что он как пылесос быстро всасывает и убегает, а вот карася необходимо привадить сразу, а потом докармливать малыми порциями.
Rubak
Рядовой
Я вообще карася не прикармливаю. Ловлю его на закидушку, а в качестве приманки использую "гамбургер" - это червяк и корочка хлеба)). Улов всегда отличный!
Dimon
Рядовой
Rubak,  о каком улове вообще может идти речь без прикормки? 
А вот в качестве наживки я делаю похожий бутерброд - только вместо корочки хлеба использую перловку
Kiril
Рядовой
Я всегда на карася беру несколько видов наживки - ведь карась рыба непредсказуемая - неизвестно на что он будет клевать именно сегодня. Но по моему личному опыту - чаще всего удачный клев на червя с кукурузой.
Ефимыч
Рядовой
Я карася ловлю весной на мотыля, в начале лета - лучший клев на червя, а с середины лета использую перловку или манку, хлеб. Ловлю на маховую удочку после прикормки.  Время клева трудно угадать - по-разному бывает на разных водоемах. 
Заметил еще,  что клев лучше - когда ветер в лицо,  но при восточном ветре клев очень плохой.
Форум Рыбаков » Ловля мирной рыбы » Наживки, прикормки, привады » На что лучше всего ловить карася ??? (Насадки для ловли карася)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: